День в истории: Первое путешествие Кука и изобретение кукурузных хлопьев


Опубликованно 11.11.2019 01:35

День в истории: Первое путешествие Кука и изобретение кукурузных хлопьев

Первый мир начал путешествие капитана Джеймса Кука

30. Июля 1768 английской экспедиции ученых с Джозеф Бэнкс отправился в тихий океан с целью наблюдения за прохождением планеты Венеры по солнечному диску. Она пошла на сон корабль «Других» («Их»), водоизмещением 366 тонн с командой из 84 человек.

Капитан судна Джеймс Кук был первым человеком, бонусы Южном Ледовитом океане и доказал, что Южный материк (Австралия) находится не там, где его предшественники искали. Мимо островов зеленого мыса и Южную оконечность Америки – мыс Горн, «Другие» бросил якорь у острова Таити.

Здесь экспедиция была успешно плавать наблюдение за прохождением Венеры и далее. Кук впервые в истории острова нанесены на карту компании, которая находится к Северо-западу от Таити, а также – большой Барьерный риф. Переехал в новую Зеландию, капитан обнаружил, что это не является частью мифического Южного материка и состоит из 2 островов. Они решили не нырять туда Кук, так как столкновений с туземцами-каннибалами маори опасается. Знание о существовании почти неисследованных New Holland (ныне Австралия), экспедиция взяла курс на Запад. 19. Апреля 1770 года корабль подошел к материку и начал плавание вдоль Восточного побережья, впервые затем наносят на карту.

28. Апреля корабли Кука бросили якорь в бухте Ботани-Бей, так называемые из-за их богатой растительностью. Тогда «Другие», вероятно, достиг берегов новой Гвинеи сохранить. Все шло хорошо до прибытия в Бета. Там во время стоянки 30 спутников отважного капитана умерли от лихорадки денге. Из Батавии «Другие» отправился в Англию, куда прибыл в июле 1771 года.

Опубликованные впоследствии путевые заметки Джеймса Кука англичане читали, словно увлекательный Роман.

Рождение Генри Форд

Генри Форд, один из основателей автомобильной промышленности США, родился 30. Июля 1863 года на ферме близ Дирборна, штат Мичиган (США).

Он покинул школу в возрасте 16 лет, с 1879 года в качестве ученика механика в Детройте. Несколько лет работал механиком в различных компаниях. С 1893 года он-главный инженер «Эдисон элементов Company», а в 1899-1902 – «Детройт автомобиль компании». В 1892-1893 Форд создал свой первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания четырехтактный двигатель.

В 1903 году Ford «Форд мотор», предприятия в дальнейшем одним из крупнейших в мире автомобильных основал. В своих работах он широко внедряемой стандартизации и вел сборку трубопроводов. Свои представления об организации труда и производства Генри Форд изложил в произведениях - «Моя жизнь и работа» (1922), «Сегодня и завтра» (1926), «движение вперед» (1930). Его жизнь была полна противоречий. Он был прекрасен организатором, который удвоил минимальную заработную плату рабочих, сокращает свой Рабочий день и два скольжения вел заканчиваются выходные, чтобы ускорить процесс.

Он представил доносчиков, которые шпионили за рабочими и боролся с профсоюзами, применение насилия и террора, которые скрывает своего презрения к людям против себя и зачастую даже не направлял своих друзей. Один человек был друг, и он опубликовал ряд резких антисемитских статей, а в 1938 году получил медаль Адольфа Гитлера.

Противоречивая любовь и жизнь Форда. Он всегда выступал как строгий страж нравственности и основам семейной жизни, но в то же время имеются указания на то, что от него родился внебрачный ребенок.

Форд является образцом и ярким примером традиционной американской мечты. В Америке таких людей называют «человек, который сделал себя сам».

Миллиардер Генри Форд умер в возрасте 83 лет в 7. Апреля 1947 года в Дирборне (США).

Изобретение кукурузных хлопьев

30. Июль 1898 году Джон Харви Келлог изобрел кукурузные хлопья. Соавтор Джон Kelloggs хлопья в изобретении было хочу своего младшего брата. Оставьте куски случайно пшеницы на плите и ушли по делам. Когда он вернулся, они нашли, что засохшие комочки очень съедобно, особенно, когда их прессуют скалкой. А в остальном, то же с кукурузой, Келлог произвел мини-революцию в гастрономии.

Для продвижения хлопьев в массе Келлог провел сенсационную рекламную кампанию. В дамских журналах читатели попросили пойти в магазин, подмигивание бакалейщику. Прогноз получите 2 пачки кукурузных хлопьев получите.

Келлог был также известен за его работы в области сексологии, здоровый образ жизни и вегетарианство, непримиримо боролся с онанизмом и открыл первый в мире комплексный санаторий.

Для борьбы с мастурбацией Kellogg также вегетарианская диета, связанная мюсли на Завтрак, и говорил потребления мяса, которое, будит по мнению ученых, развитую чувственность.

Напомним, днем ранее мы уже вспоминали выпуска Windows 10 и открытие эриды.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech