Facebook будет платить за прохождение опросов


Опубликованно 30.11.2019 16:20

Facebook будет платить за прохождение опросов

Facebook представил приложение Viewpoints, где пользователи получают денежное вознаграждение за прохождение опросов и других мероприятий. Пока сервис работает только в США, но компания планирует запустить его и в других странах к 2020 году.

Услуга доступна только для пользователей в возрасте старше 18 лет. Для того, чтобы участвовать в опросах, вам необходимо подключить к Viewpoints учетной записи Facebook. Система также предложит указать имя пользователя, адрес электронной почты, страну проживания, дату рождения и пол, а в некоторых случаях положение.

Компания обещает не продавать информацию пользователей третьим лицам и не публиковать без разрешения. В Facebook заявили, что они запустили приложение, для того, чтобы «улучшить свои продукты» и «уменьшить негативное влияние социальных сетей», но Viewpoints может быть использован для других задач.

Перед каждым расследования компания обещает рассказать, как будет использоваться собранная информация. Для того, чтобы принять участие пользователи получат бонусные баллы, которые можно выводить на счет в PayPal при достижении определенного количества очков.

Напомним, ранее сообщалось, что Facebook хочет покрыть бесплатным интернетом всю планету.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


banner14

Категория: Hi-Tech