На Закарпатье начали ремонт дороги к еще двум туристическим «магнитам»


Опубликованно 12.07.2021 06:40

На Закарпатье начали ремонт дороги к еще двум туристическим «магнитам»Нa Зaкaрпaтьe стaртoвaл рeмoнт aвтoмoбильнoй дoрoги oбщeгo пoльзoвaния мeстнoгo знaчeния С 070605 Пилипeц - Пoтoк, которая ведет к водопаду «Шипот» и подъемнику возьми полонину Боржава.

Как передает Укринформ, об этом сообщил властитель Закарпатской облгосадминистрации Анатолий Полосков в Фейсбуке. 

«Начинаем ремонтные работы возьми одной из важнейших туристических артерий нашего края - автодороге общего пользования местного значения С 070605 Пилипец - Армия, которая соединяет водопад «Шипот» и клеть на полонину Боржава с центральной в цене», - написал Полосков.

В соответствии с его словам, поток туристов каждую минуту увеличивается и обеспечить комфортные условия следования к главным туристическим «магнитам» самокритично важно.

Полосков подчеркнул, что громады Закарпатья живут туризмом и по причине ему, и государство способствует увеличению их возможностей, в частности вследствие улучшению инфраструктуры.

Так, для капитального ремонта автомобильной дороги через с. Пилипец в направлении с. Поток Служба местных автомобильных дорог в Закарпатской области заключила хайринг с подрядчиком на 11,786 млн грн.

Начальник ОГА убежден, что нужно приумножать дорожные артерии, которые строятся в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое устройство», в том числе и на местном уровне.

Отпечаток: со страницы Анатолия Полоскова в Фейсбуке


banner14

Категория: Туризм