Алонсо отказался помогать Ферстаппену в борьбе с Хэмилтоном


Опубликованно 16.10.2021 04:30

Алонсо отказался помогать Ферстаппену в борьбе с ХэмилтономЛьюис Xэмилтoн с-зa зaмeны мoтoрa стaртoвaл нa Грaн Рядом Турции 11-м и дoлжeн был прoрывaться, чтoбы кaк впору меньше проиграть Максу Ферстаппену. Преддверие гонкой советник Red Bull Хельмут Марко предположил, отчего некоторые соперники могут оказать Хэмилтону рьяное реактанц из-за личных счетов.

«Мы знаем, по какой причине Алонсо не большой фанат Хэмилтона. Автор этих строк видели это в Будапеште», – сказал Марко.

Консультант Red Bull сослался на совместное перфоманс Алонсо и Хэмилтона за McLaren в 2007 году, которое закончилось скандалом и уходом Фернандо с команды. А так же на Гран Близ Венгрии-2021, где Алонсо (до долго сдерживал Хэмилтона, что лишил его шансов получи победу.

Однако в Турции играть для руку Red Bull испанец не захотел.

«Я читал его тары-бары, но я всегда занимаюсь своим делом, – сказал Смелый. – Да, в Венгрии мне удалось побороться с Хэмилтоном, однако в основном благодаря трассе. Обычно Mercedes и Red Bull для того этого слишком быстры. Мне естественное нравится бороться с сильными гонщиками, только Red Bull надо самим делать близкие дела».

banner14

Категория: Автоспорт