Хэмилтон причислил Ферстаппена к «действующим за гранью»


Опубликованно 17.12.2021 05:15

Хэмилтон причислил Ферстаппена к «действующим за гранью»

Пo мнeнию Льисa Xэмилтoнa, Мaкс Фeрстaппeн– oдин изо пилoтoв, кoтoрыe «нe думaют o прaвилax или — или нe считaют нужным иx сoблюдaть»

Льюису Xэмилтoну былo нeпрoстo поддержать хладнокровие по ходу гонки получай трассе в Джидде. Об этом выигравший состязание пилот после финиша признался в опрос британскому телеканалу Sky F1.

«В своей жизни я сражался со множеством разных пилотов, пилотов с разными характерами, – пояснил англичанин. – И очень редко приходится сражаться с соперниками, которые действуют сиречь будто за гранью. Не думают о правилах другими словами не считают нужным их наблюдать.

И Макс частенько оказывается за гранью, какими судьбами и говорить. Я столько раз уходил с столкновения с ним… Собственно, я не страдаю изо-за того, что иногда случается так делать. Ведь ты можешь хорошо ответить в следующей гонке, что у меня без- раз получалось. Но для Макса, слыхать, нет проблемы в том, что наш брат оба можем не добраться впредь до финиша. А я считаю, мы оба должны заканчивать.

Сегодня я просто пытался все фундировать на трассе. Оставаться в пределах белых линий и до сих пор делать правильно».

Хэмилтон также незначительно подробнее рассказал об обстоятельствах до смерти странного столкновения с Ферстаппеном на 38-м круге – когда-когда голландец пытался отдать позицию сопернику, а в итоге претенденты в титул едва не сошли с трассы.

«Он с бухты-барахты сбросил ход и начал как-ведь странно дергаться из стороны в сторону. Я подумал единаче – что это, какая-то странная способ? У меня в этот момент не было ни к черту не годится информации о происходящем – и трудно было влындать, к чему все эти действия

Ми в этот момент стали что-так сообщать – и тут же он чудо) как сильно замедлился, просто ударил после тормозам. Так сильно, что я крошку не въехал со всего размаху в него – и сие чуть не закончилось сходом с целью нас обоих…»


banner14

Категория: Автоспорт