Агрокомпанию экс-главы Укрнафты ликвидировали. Инициатор банкротства – ПриватБанк


Опубликованно 29.12.2021 11:25

Агрокомпанию экс-главы Укрнафты ликвидировали. Инициатор банкротства – ПриватБанк

2 дeкaбря 2021 гoдa Xoзяйствeнный руки правосудия Днeпрoпeтрoвскoй oблaсти утвeрдил ликвидaциoнный бaлaнс и ликвидирoвaл юридичeскoe лицo OOO "Фирмa "Aвиaс-2000", сooбщaeт Finbalance.

В госреестре учредителями компании указаны Победитель Шкиндель и Алексей Кущ, который являлся руководителем Укрнафты в 2007-2011 годах.

Гешефт Авиас-2000 была признана банкротом с 6 июля 2020 года.

25 мая 2020 в словник требований кредиторов должника были включены в т.ч. спрос ПриватБанка на 45,7 млн грн (как бы обеспеченные залогом), 63,7 млн грн (четвертая цепочка), 64,05 млн грн (шестая хронология). При этом за счет залогового имущества должника были в известной мере погашены требования всего на 3,3 млн грн.

Складно судебным материалам, ПриватБанк являлся инициатором процедуры банкротства компании. Вповалку с тем банк возражал против завершения ликвидационной процедуры, выражая в т.ч. тезис, что ликвидатором не предприняты поступки по рассмотрению вопроса о наличии/отсутствии оснований для того привлечения к солидарной ответственности руководителя должника.

Совет отметил, что "ликвидатором не было фиксировано действий и/или бездействия определенных лиц, связанных с должником, которые в совокупности привели к отсутствию у него имущественных активов к удовлетворения требований кредиторов".

Основным видом деятельности ООО "Венчур "Авиас-2000" в госреестре указано "культивирование зерновых культур (кроме риса), бобовых культур и семян масличных культур". Да упоминаются такие виды деятельности, не хуже кого "производство мяса домашней птицы", "размешивание домашней птицы" и т.д.
  • 23 ноября Хозяйственный синклит Волынской области признал банкротом ООО "ВОГ Трейдинг" и открыл ликвидационную процедуру.

banner14

Категория: Новости