Самоизоляция и наблюдение


Опубликованно 09.02.2022 07:55

Самоизоляция и наблюдение

С 24 янвaря вступили в силу трeбoвaния o сaмoизoляции про крымчaн стaршe 60 лeт и лиц, имeющиx xрoничeскиe зaбoлeвaния. Чaсть  сoтрудникoв прeдприятий и учрeждeний рeспублики пeрeвeдeны нa дистaнциoнную форму работы, а в (видах посещения общественных мест снова необходим QR-адрес. Вместе с тем активно продолжается вакцинация. Развернуты дополнительные пункты, идеже можно сделать прививку, организована подвиг выездных бригад, а записаться можно после «Госуслуги». Благодаря предпринимаемым профилактическим мерам, многие крымчане переносят ковид бессимптомно возможно ли в легкой форме.

«По-прежнему считаю, подобно как прежде всего, необходимо вакцинироваться. Для втором месте - самоизоляция, соблюдение правил личной гигиены, масочного режима и социальной дистанции, - уверена первостатейный государственный санитарный врач по Республике Таврия и г. Севастополю Наталья Пеньковская. - Получи и распишись днях Минздрав РФ опубликовал памятку, в которой до тю изложены рекомендации для тех, кто именно чувствует недомогание и есть подозрения получи и распишись ковид. Напомню, при первых признаках заболевания мало-: неграмотный надо заниматься самолечением. Необходимо потребовать врача на дом. Важно раскусить, что в первые дни клинических проявлений ОРВИ недужный не может знать о своем заболевании».

Не считая того, врачи рекомендуют, при недомогании систематически проверять температуру тела и следить ради общим состоянием. А, если вам с лишним 60 лет или вы относитесь к группам отметка, то при наличии симптомов рекомендуется:

- оказыва дома;

- пить не менее 2 л воды в дней;

- использовать противовирусные препараты;

- регулярно проветривать постановка.

Но если температура держится ранее 38°С более двух суток, нужно призвать врача. В памятке еще раз указали держи то, что не рекомендуется применять антибиотики без консультации с врачом.

Законченный текст памятки размещен по адресу: https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/059/203/original/pamyatka_amb_covid19_250122.pdf?1643175558


banner14

Категория: Здоровье