Зеленский поручил разработать план продовольственной трансформации Украины


Опубликованно 16.02.2022 06:05

Зеленский поручил разработать план продовольственной трансформации Украины

Прeзидeнт Влaдимир Зeлeнский пoручил Кaбинeту Министрoв рaзрaбoтaть плaн прoдoвoльствeннoй трaнсфoрмaции Укрaины. Oб этoм сooбщaeтся в укaзe №41/2022 с 7 февраля.

Зеленский постановил за банан месяца разработать и утвердить план мероприятий по мнению трансформации продовольственных систем в Украине получи и распишись период до 2030 года.

В нем должны непременничать предусмотрены национальные приоритеты этой трансформации после направлениям: здоровое питание, дружественное к окружающей среде действие, устойчивость к рыночной нестабильности и доступность пищевых продуктов интересах всех групп населения.

Читайте да Война за булочку с маслом: разбираем шум по реформе школьного питания Клопотенко

Продовольственная прием включает в себя всех участников кандалы изготовления продуктов питания – от первичного производителя поперед реализации продукции потребителям.

Зеленский определил целью указа "предоставление национальных интересов в сфере продовольственной безопасности и дальнейшее оформление нашего государства как одного изо мировых лидеров снабжения отдельных видов сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров".

  • В сентябре 2021 годы президент Украины принимал участие в саммите ООН после продовольственным системам в Нью-Йорке. Получи нем он заявил, что у Украины огромный потенциал для увеличения своей роли в формировании устойчивых поставок провиантский продукции.
  • Тогда же он заявил, отчего одним из приоритетов трансформации продовольственных систем довольно инициатива "Здоровое питание для всех", которую продвигает его хозяйка, первая леди Елена Зеленская.
  • Пока одной важной задачей Зеленский назвал продвижение в сторону климатической нейтральности аграрного производства к 2050 году.

banner14

Категория: Новости