Авто

Китайцы показали беспилотный автомобиль с кроватью

Единица Китая запуске NextEV НИО представил концепт беспилотного автомобиля, который может адаптировать интерьер для владельца.

В настоящее время многие компании разрабатывают свои варианты автономных автомобилей. Как правило, эти проекты основаны на существующие модели, которые были оснащены специальными системами: лидар, вычислительной техники и исполнительных механизмов от рулевого колеса. Дизайнерские решения классических автомобилей, включая внутреннюю планировку, наследовать даже БПЛА разработан с нуля, таких как Фарадей будущее ФФ 91.

Подразделение НИО представила концепт беспилотного автомобиля с адаптируемой кабина. Автомобиль, получивший название сочельник, будет представлять собой хэтчбек и оснащен креслами для пассажиров, панорамная крыша, пассажир и водитель передних сидений, раздвижных дверей и раскладное кресло-кровать.

Управлять бортовыми системами Ева искусственный интеллект будет НОМИ. В ходе работы компьютера будет отслеживать предпочтения... ( подробнее )

Будни мэра: Кличко одной левой толкает машину в центре Киева

В Сети набирает популярность видео, как мэр Киева, Виталий Кличко, одной рукой толкает автомобиль, на дороге, разговаривают по телефону. Это произошло утром на Подоле.

"Мэр Киева, Виталий Кличко, паркует машину в Сагайдачной. И это в 8.00 утра. И Вы, мост, мост!", - написал автор видео, опубликованного 1 марта.

Напомним, что после обрушения Шулявского моста в Киеве Кличко решил уволить нескольких чиновников, которых считают ответственными за сложившуюся ситуацию.

подробнее )

banner13