Автоспорт

В Афганистане погибли двое американских военнослужащих

Военные под угрозой во время миссии обучения.

В афганском городе Кундуз в четверг во время совместной с силами в Афганистане операции против движения "Талибан" были убиты двое военнослужащих США.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление американских военных.

"Военные под угрозой во время миссии по обучению, консультированию и помощи наших партнеров афганцев с целью уничтожить позиции и прекращении деятельности движения "Талибан" в районе Кундуза", - говорится в заявлении.

Сведения о личности погибших или о тип войска солдат, которые не общаются друг с другом.

Тысячи американских солдат останутся в Афганистане в рамках миссии НАТО "Резолют Support" ("решительная Поддержка") обучение и помощь армии Афганистана.

подробнее )

ДТП в Индии: из-за смога столкнулось более 20 авто

Много людей получили ранения в результате столкновения более 20 транспортных средств на автомагистрали Ямуны .

Из-за густого смога утром в четверг на скоростной автомагистрали Ямуны недалеко от Дели столкнулись более 20 автомобилей.

Об этом сообщает NDTV.

"Много людей получили ранения в результате столкновения более 20 транспортных средств на автомагистрали Ямуны недалеко от Дели из-за густого тумана в четверг утром", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уровень загрязнения в индийской столице и прилегающих областях является чрезвычайно высоким в течение последних нескольких дней спустя, во время фестиваля Дивали в городе и близлежащих районах были взорваны десятки тысяч петард и фейерверков. Когда видимость на дорогах снижается почти до нуля.

подробнее )

Игорь Додон отреагировал на предложение объявить его персоной нон-грата в Украине

Кандидат в президенты Молдовы, Партии социалистов Игорь Додон считает, что предложение украинских депутатов относительно признания его persona non grata в связи с заявлениями о "российском Крыму" не является официальной позицией Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УКРИНФОРМ.

"Очевидно, что Майя Санду (соперника Додона во втором туре - Ред.) имеет своих последователей среди организаторов Майдана в соседней стране. Его желтые шарфы тоже там", - написал политик.

Додон отметил, что между Украиной и Республикой Молдова веке, дружбы, в общем, христианские ценности и на взаимной выгоде экономических отношений.

"Не впадать в истерии Майя, который чувствует, что проигрывает второй тур президентских выборов", - написал кандидат в президенты, заявил, что в Украине у него есть друзья и большой опыт сотрудничества на государственном уровне.

Пророссийский кандидат Игорь Додон заявил, что Крым является де-факто частью России. Его... ( подробнее )

В Мариуполе подожгли церковь, в которой благословляли украинских военных

В ночь на воскресенье, 6 ноября, в Донецкой области, в Мариуполе неизвестные подожгли украинской Православной церкви Московского Патриархата покрова Пресвятой Богородицы. Об этом сообщили в области полиции.

По данным правоохранительных органов, в результате пожара в церкви никто не пострадал.

По-войсковой священник, настоятель церкви отца Любомира Кащия, это одна из первых церквей в Приазовье, которая находится ближе к передовой позиции.

"В этой церкви совершается благословение воинов, которые защищают Украину от Российской агрессии, а также производится награждение бойцов медалями "За жертвенность и любовь к Украине", - написал на своей странице в Facebook.

По факту пожара открыто уголовное производство по ч 2 ст. 194 Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Личности злоумышленников устанавливаются.

Напомним также, что в мае этого года в Киеве подожгли храм Московского Патриархата. Здание церкви сохранилось,... ( подробнее )

Оппозиция Сирии объявила о начале операции по освобождению города Ракка от ИГИЛ

Сирийская оппозиция объявила о скором начале наступления на оплот джихадистов на город Ракка

Вооруженные силы сирийской оппозиции объявил о начале операции по освобождению города Ракка боевиками террористической организации "ИГИЛ", сообщает би-БИ-си.

О начале операции, которая носит название "Angry Евфрат", заявили представители "Демократических сил Сирии". В этой коалиции курды, но также ополчения разных арабских племен. В течение последних двух лет именно эти силы постепенно теснили боевиков в северной Сирии.

Как уже было сказано, наступление будет поддерживаться авиации стран-участниц коалиции во главе с США.

Для того, чтобы принять Свет, "Демократические силы" необходимо пройти с боями около 50 километров. Некоторые аналитики не уверены, что боевики РПК федерации и силы для проведения такой кампании.

Три недели назад, иракская армия начала операцию по освобождению второго по величине города ирака - Мосула - от боевиков "ИГИЛ".

Как... ( подробнее )

Россияне сбросили на Алеппо парашютные бомбы, погибли женщины и дети

Российская авиация использовала против сирийской оппозиции, парашют, бомбы.

Жертвами авиаударов стали 11 человек, среди которых женщины и дети, еще 25 были ранены. Сообщает Anadolu.

"Они были засыпаны западном пригороде Алеппо Этариб, Дать Иззе и Ибинь", - говорится в сообщении.

Как отметил представитель сил гражданской обороны Алеппо Саид Ахмед, в результате авиаударов по зданиям нанесен значительный материальный ущерб, более 10 домов пришли в непригодное состояние.

подробнее )

В Киеве подросток изнасиловал девушку ради пари

"В ночное время, угрожая ножом, он похитил у жертвы мобильный телефон, а затем изнасиловал ее. Подозреваемый был задержан, начато уголовное производство", - сообщает Департамент коммуникаций милиции Киева.

Как отмечается, 27-летняя девушка, которая работает кассиром в одном из магазинов в полночь возвращался домой. В это время на улице к ней подбежал незнакомец и приставлял к шее нож.

"Нападавший выхватил у нее телефон, затащил ее между домами и изнасиловал. После содеянного преступник скрылся. Придя в себя, потерпевший сразу же позвонил в полицию. Прибывший на место патруль сил и команда отдела полиции Следственного Днепра", - добавили в полиции.

Так, в совершении преступления подозревается 17-летний молодой человек. И при осмотре его вещей сотрудники милиции изъяли нож.

Подозреваемый признался правоохранительным органам в совершении преступлений. Установлено, что ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение кражи.

Сведения... ( подробнее )

Суд в Турции арестовал лидеров оппозиционной прокурдской партии

В Турции, в провинции Дыярбакир, суд арестовал восемь из двадцати членов парламента, лидера Демократической партии народов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Задержаны в том числе сопредседатели партии Селахаттин Демирташ и Фиген Юксекдаг.

Партия назвала эти аресты "гражданской путчем", который сделал президент турции Реджеп Эрдоган и просил о помощи западных лидеров.

Аресты оппозиционных политиков вызвали резкую критику со стороны Европейского союза. Президент европейского Парламента Мартин Шульц заявил, что такие действия власти "не только толкает Турцию более далека от демократии, но и поворачивает спиной к ценности, принципы, нормы и правила, которые лежат в основе отношений между Турцией и ЕС".

Турецкие власти ответили, что аресты были в рамках законодательства страны.

Вчера были задержаны члены ДПН, в том числе ее лидер и со-председателя.

подробнее )

В Ираке взорвали колонну переселенцев из Мосула

На пути иракской семьи из сирийского города Мосул, произошли два взрыва. Об этом сообщает Reuters.

Погибли 18 человек.

Взорвались две придорожные мины на маршруте, по которому ехал грузовик из Хавиджа, примерно в 120 км от Мосула в городе Аль-Алам.

Семнадцать человек были убиты из семей вынужденных переселенцев. Еще один потерпевший - сотрудник полиции, который ехал с патрулем.

Читайте также: ИГИЛ в заложники 1600 жителей Мосула - ООН

подробнее )

В Таиланде прощаются с королем Пумипоном Адульядету

В Большой дворец Бангкока тысячи тайских прощаются с королем Пумипоном Адульядету, который умер 13 октября.

Десятки тысяч тайцев в субботу прибыли в Большой дворец Бангкока, чтобы воздать должное королю Пумипону Адульядету. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Около 80 тысяч человек прибыли в субботу утром во дворец", - сообщил агентству представитель полиции.

Изначально предполагалось, что в тронном зале дворца ежедневно пропускать около 10 тысяч человек.

Как сообщается, в помещении, где находится тело короля, каждый день проводятся религиозные обряды, по очереди, каждый день приходят члены королевской семьи.

Как сообщалось, король Таиланда Пумипон Адульядет умер 13 октября.

Король Пумипон не появлялся на публике в течение года в связи с ухудшением его здоровья, но его смерть стала большим шоком для большинства тайцев. Он пользовался любовью и уважением широких слоев населения и рассматривается как фигура стабильности после... ( подробнее )

banner13