Автоспорт

В Полтаве вандалы разбили мемориальные доски воинам АТО

В ночь на 8 апреля в Полтаве неизвестные разбили три мемориальные доски, в том числе 2, увековечивающие память о погибших участников АТО. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Полтавской области.

По данным правоохранительных органов, повреждены таблички улиц Алмазная, 9 и Сакко, 19, а также сказывается на доски Симону Петлюре

"Все адреса, сотрудники полиции Полтавы, устанавливаются все обстоятельства", – говорится в сообщении.

Напомним, что в марте этого года в Киеве вандалы осквернили памятник Елене Телиге.

подробнее )

Улов на 24 миллиона гривен: пограничники задержали браконьеров с крабами внесенными в Красную книгу

Пограничники Херсонского отряда задержали на побережье Черного моря Приморье около трех браконьеров с уловом креветки, атерины и креветок. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Эксперты установили, что браконьеры поймали 429 крабов, которые в Красную книгу.

Преступник причинил государству убытки в размере почти 24 миллионов гривен.

Наказание браконьеров правоохранители устанавливают.

Напомним, 23 января. Марта в международном пункте пропуска Черноморский морской торговый порт пограничники новорожденного льва обнаружили младенца, пытавшихся нелегально за рубеж.

подробнее )

На Львовском бронетанковом заводе испытали новый пожарный танк

Львовский бронетанковый завод завершил испытания новой пожарной военной машины. Об этом пресс-служба сообщает Укроборонпром.

Пожарный танк ГПМ-72 испытывали на заводе и на полигоне.

Танк предназначен для пожарных, аварийно-спасательных работ на складах, арсеналах, базах хранения взрывоопасных веществ. Также военная машина может прокладывать путь к пожару и пожаробезопасных полос при лесных пожарах.

Далее Министерство обороны решение о комплектации подразделений ВСУ новый пожарный танк.

К преимуществам военной машины ГПМ-72 - современный пожарный насос и лафет, 20 тонн емкость пожарной цистерны, повышенная проходимость и безопасность экипажа.

Пожарный танк за свои деньги и по собственной инициативе разработал в 2016 году Львовский бронетанковый завод.

подробнее )

В США советуют Асаду бежать на российскую дачу

Президент Сирии Башар Аль-Асад вежливо советуют бежать в Россию в стране.

Эта рекомендация была сделана американскими журналист, Газетный обозреватель издания озере Блумберг вид Илай.

“Сейчас было бы хорошее время, чтобы Асад, возможно, спокойно покинуть Сирию и перебраться с семьей на дачу в России“, – написал журналист в Twitter.

Теперь было бы хорошее время для Асада покинуть Сирию может спокойно со своей семьей на русской даче—. 2017-Лейк-Эли (@EliLake) 6 апреля

Публикация на озеро-это реакция на последние события в Сирии – после того, как правительственные силы Асада использовали на гражданских лиц с применением химического оружия, США по приказу Президента Дональд Трамп нанес ракетные удары по правительственным объектам в Сирии. Эти удары были первые открытые военные действия США против правительства Башара Аль-Асада.

Напомним, Кремль удалось добиться реакции на действия государства в ночь на 7 апреля. Так, Президент России... ( подробнее )

В посольстве России ответили на отмену визита Джонсона в Москву шуткой

(Обновлено: 19:03 08.04.2017) 1152721637

Джонсон должен был поехать в Россию 10 апреля, но отменил поездку, заявив, что его приоритетом сейчас является подготовка к саммиту G7 и организация встречи "партнеров-ум", чтобы обсудить следующие шаги в Сирии.

"Борис Джонсон отменил визит в Москву: театральность отсутствие аргументов? Более уверен, что в колоде G7? Слушайте наш ответ в духе "мягкой силы", — говорится в сообщении посольства в Twitter.

.@BorisJohnson cancelled his visit to Moscow: theatrics for lack of argument? Safer in G7 обновления? Listen to our soft power response: pic.twitter.com/PjSa5psT6p — RUSSIAN Embassy, UK (@RussianEmbassy), 8 апреля 2017 года

подробнее )

Постпред США при ООН: Трамп не просил избегать критики в адрес РФ

Постпред США при ООН заявляет, что Дональд Трамп не просил, чтобы избегать критики в адрес России.

Постоянный представитель США в оон Никки Хейли заявила, что президент страны Дональд Трамп не дал рекомендации воздержаться от критики в отношении России, сообщает в воскресенье телеканал abc.

"Президент мне не позвонил и не сказал: "Не критиковать Россию ", ты никогда мне не позвонил и не сказал мне, что я должен поговорить", - сказал Г-н Хейли в эфир на канале abc.

На вопрос, если же D. Trump работы Москва критике, N. Хейли, он ответил: "я делаю". При этом он напомнил, что президент "много вещей".

Ранее в марте N. Хейли сказал, что ситуация с обвинением в адрес россии, в том числе и ФСБ, в кражи аккаунтов Yahoo, показывает, что соединенные ШТАТЫ никогда не должны доверять России, угроза со стороны РФ не должны быть приняты всерьез.

"Принимать всерьез. Мы не можем доверять России. Вы никогда не должны доверять России", - сказал тогда в... ( подробнее )

Спокойно реагировать на Huitu: МИД РФ рассмешил советами туристам

Министерство иностранных дел России опубликовало рекомендации туристам о том, как вести себя за границей, чтобы избежать местных конфликтов.

Зная богатство нецензурной брани своих соотечественников и их различные предрассудки, российские дипломаты подготовили любопытные советы.

Например, в Таиланде, не является допустимым в отрицательной форме, что-то доказать тайцам, что "комбинация из трех пальцев" (figo): предлагается заменить слово, описывающее женщин первичные половые признаки.

МИД России советует не говорить о Финляндии" чухонец" или "чухна", потому что финны знают, что эти слова принизить имя своего народа. Они предупреждают, что финны могут очень резко ответить на эти слова.

"Следует отметить, что финский-это фамилии, которые на русском языке звучат почти лексику (например, Huitu, Hujala, Hujanen). Ответ на такой фамилия должна быть спокойной" - советуют дипломаты граждан РФ .

В то время как в Греции, не поворачивайте ладонь к... ( подробнее )

Взрыв возле коптской церкви в Египте: более двадцати погибших

Рядом с коптской православной церкви в египетском городе Танта в провинции Гарбия, что к северу от Каира было приведено в действие взрывное устройство. По предварительной информации, погибли более 20 человек и около 30 получили ранения, передает агентство Deutsche Welle.

Агентство "Аль-Джазира" сообщает 21 человек погибли и 42 получили ранения.

Взрыв прозвучал в момент, когда члены общины собрались в церкви, чтобы отпраздновать христианский праздник вербное воскресенье - последнее воскресенье перед Пасхой.

Причина взрыва пока не называется.

подробнее )

banner13