Автоспорт

В Таиланде задержали 50 человек по делу о взрыве бомбы в больнице Бангкока

Бангкок, 29 мая – РИА Новости. Пятьдесят человек были задержаны и дают показания в ходе следствия по факту взрыва самодельной бомбы в военном госпитале в Бангкоке 22 мая, пострадали 24 человека, сообщил в понедельник на пресс-брифинге в Бангкоке, заместитель Премьер-министра и министр обороны Таиланда, Общие правила Wongsuwan.

Генерал также сообщил, что среди задержанных есть несколько сотрудников больницы, Phramongkutklao, в котором третьей годовщины военного переворота, который нынешнее правительство пришло к власти, произошел взрыв маломощной бомбы с электронными синхронизирующий механизм, скрытый в вазу с цветами в комнату, расположенную между залом выдачи лекарственных средств и процедур. В результате взрыва легкие ранения и порезы были ветераны военных и гражданских служащих, ожидающих получения льготного лекарства.

По данным СМИ, среди задержанных могут быть бывшие сотрудники больницы, связанные с радикальными политическими течениями. Также в понедельник газета... ( подробнее )

Крушение российского Ту-154 над Черным морем: Минобороны РФ озвучило новую версию

В ведомстве заявили, что причиной крушения могла быть ошибка пилота

Министерство обороны РФ объявило о завершении расследования авиакатастрофы в декабре 2016 года самолет Ту-154 над Черным морем.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Комиссия по расследованию считает, что "причиной аварии могло стать нарушение пространственной ориентации и обстановки командир самолета, что привело к его ошибочных действий".

Другими словами, комиссия считает, что, возможно, версию с ошибкой пилота, в результате чего самолет разбился.

"Никаких нарушений правил топливом в аэропорту Сочи и воздействия внешних факторов", - добавили в Министерстве обороны.

В ведомстве отметили, что сейчас расследование дела завершено.

Напомним, что 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение самолет Минобороны России, рейс Чкаловский-Хмеймим. На борту лайнера находились ансамбля Александрова. Артисты прилетели в Сирию, чтобы отпраздновать Новый год вместе с российскими... ( подробнее )

Во время митинга оппозиции в Албании отравились 70 человек

В Албании после участия в оппозиционном митинге 76 человек обратились за медицинской помощью с жалобами на признаки отравления.

Албания 76 человек обратились за медицинской помощью после участия в оппозиционном митинге, передает Tirana Times.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Албании, пациенты демонстрировали "признаков опьянения, таких как ожоги глаз, раздражение кожи в области лица и шеи, а также, в некоторых случаях, даже легкие затруднения дыхания".

Люди сказали, что видели "белый порошок", который распыляется в воздухе лидер оппозиции во время митинга.

Указывают, что не были ранены, которые угрожали жизни.

Министерство здравоохранения в сотрудничестве с Министерством внутренних дел и Департаментом полиции Албании работает расследует события по факту инцидента.

Напомним, парламент выбрал его динамика-социалистической Илира Цель у президента страны после того, как попытки достичь консенсуса по праву-центра оппозиции... ( подробнее )

СМИ узнали о планах США перезапустить переговоры с Россией по Украине

Москва, 29 мая — РИА Новости. Администрация президента США Дональд Трамп планирует возобновить переговоры с Россией по мирному урегулированию на востоке Украины, сообщает газета "Вашингтон пост", ссылаясь на американских чиновников, а также внешних экспертов.

Отмечается, что для госсекретаря Рекса Тиллерсона Украины — возможность погонять пока терпят провал плана трампа, чтобы улучшить отношения с Россией.

"Хотя все еще на ранних стадиях, идея Тиллерсон является перезагрузка версию мирные переговоры, которые в прошлом году администрация Обамы, с надеждой, что новые обстоятельства и люди смогут достичь наилучших результатов", — пишет издание.

По данным газеты, Тиллерсон уже обсуждал инициативу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Кроме того, существует "повышенная межучрежденческого процесса" планирование новых стратегий, в которых также приняли участие вице-президент Соединенных Штатов Майкл пенсов.

Сообщается, что Тиллерсон хочет... ( подробнее )

В одесском приюте нашли мертвых и больных котят

В Одессе активисты нашли приют для животных Радужный, в том числе 45 котят, они были заперты в грязной кладовке. Часть котят уже умерла, сообщают активисты Уличного фронта.

По словам репортера Сегодня, хозяйка приюта сказала, что котята жертвой естественного отбора. Стало известно, что женщина привела котят, и деньги на их содержание. Таким образом, живодерка зарабатывал на жизнь не менее семи лет.

Активисты совместно с правоохранительными органами они обнаружили множество мертвых и живых котят, которые были в той же комнате. Представители стороны Дороги уверяют, что половину из оставшихся в живых была тяжело больна.

Мертвых котят отвезли в ветеринарную клинику, где после обследования

будут причиной их смерти. Другим сорока животных, в ожидании милосердия, ветеринаров и новый дом.

Напомним, что 3 мая из киева на глазах у детей выбросил из окна собаку. Ранее, 14 апреля, хасидов привязал лошадь к BMW и пытали до смерти.

подробнее )

НАБУ не отпустило Насирова в США

Детективы НАБУ отказано отстраненному главе ГФС Роману Насирову о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины. Такое решение было принято сегодня, 30 мая, по результатам рассмотрения ходатайства подозреваемого, сообщает пресс-служба НАБУ.

Президиум отметил, что это уже второе обращение Насиров. В первый раз он спросил, в апреле позволит посетить соревнования сборной Украины по дзюдо в Варшаве. 25 мая в НАБУ поступило ходатайство о предоставлении разрешения для поездки в США для “прохождения лечения“.

В ведомстве пояснили, что в случае поездки за границу “гарантия и возврат, подозреваемого в Украине не может ничего, но его чувство справедливости“. Помимо этого, между Украиной и США не подписан договор об экстрадиции.

2 марта 2017 года Насиров задержан в столичной больнице Феофания в ходе обыска в рамках расследования газового дела. Там детективы НАБУ вручил глава ГФС подозреваемого.

7 марта Соломенский районный суд Киева чиновника поместили... ( подробнее )

Дутерте проигнорирует Верховный суд и конгресс в вопросе военного положения

Москва, 28 мая — РИА Новости. Президент Филиппин Родриго Duterte сказал, что он будет игнорировать Верховного суда и Конгресса в вопросе было введено военное положение в провинции Минданао, где происходят столкновения между армией и боевиками, сообщает AFP.

"В то время как полиция и вооруженные силы не будут сообщать, что Филиппины находятся в безопасности, военное положение будет сохраняться. Я не слушать других. Верховный суд, Конгресс не здесь. Они не солдаты, они не знают, что происходит на земле", - сказал Duterte.

Однако, по данным агентства, согласно Конституции, верховье суд и Конгресс надзорной деятельности.

Duterte ввел военное положение в провинции Минданао после боев между армией и поддержке "исламского государства"* группа. Duterte отметил, что военная ситуация в Минданао на юге мае прошлого года.

* террористическая организация, запрещенная в России

подробнее )

В США подтвердили гибель гражданских от ударов коалиции в Мосуле

В марте этого года, в результате воздушных ударов коалиции в Западной части Мосула, взрыв, забравший 105 жизней гражданских лиц США.США.

Военный США исследования показали, что в результате воздушных ударов коалиции в марте этого года, на западе Мосула (Ирак) произошел взрыв, который унес жизни 105 гражданских прав.

Об этом сообщили на брифинге в Пентагоне, передает ABC News.

"В ходе расследования установлено, что "ИГИЛ" намеренно заложил взрывчатку в дом, где проживали более ста гражданских лиц, и использовала его как боевое положение", - сказал американский генерал Мэтью Ислер.

По мнению исследователей, "ИГ" намеренно поместили двух снайперов на крыше здания, что, прежде чем "начинили" взрывчаткой.

Ни силы коалиции, ни военных из Ирака до того, как удар не знали, что в доме есть еще гражданские.

Отмечается, что один из взрывов, вызванных американским авиаударом, в результате чего погибли 101 мирного жителя в здании и четыре... ( подробнее )

Макрон: В случае эскалации в Донбассе мы усилим санкции против РФ

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в случае эскалации конфликта в Донбассе, Франция может усилить санкции против России. Об этом Макрон сказал на совместной с президентом РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Версале, сообщает агентство Bloomberg.

Президент Франции рассказал о роли России в конфликте в Донбассе, как "вторжение".

Также на пресс-конференции Макрон объявил о своем намерении провести новый раунд переговоров в нормандском формате.

подробнее )

Глава католиков Львова: Конфликт на Донбассе - наказание для украинцев за "Волынскую резню"

Заявление священника вызвало скандал в Западной Украине

Архиепископ Львовской Архиепархии Римско-католической церкви Мечислав Мокшицкий отметил, что вооруженный конфликт в Донбассе-это способ наказать украинцев за массовое убийство поляков в "Волынской резне", произошедшей во время Второй мировой войны.

Это мнение священника высказал в интервью польской газете Niedziela.

"По моему мнению, Украина нуждается в некоторого размышления, чтобы ответить на вопрос, почему это [война в Донбассе] происходит. Господь Бог-это не карающий Бог, который наказывает свой народ, своих детей, но предупреждает нас, заставляя вспомнить о право любить другого человека. В украинского народа за грех убийства, за которые было бы трудно распознать и избавиться от него, хотя было несколько таких попыток. Я убежден, что пока эта страна не будет установлено его winout не будет в истине и очиститься от этого греха, он не сможет насладиться благодатью Божией. Существует необходимость... ( подробнее )

banner13