Автоспорт

В Турции произошло ДТП: есть погибшие

Число убитых выросло до 23 человек

В ДТП в Турции погибли 23 человека.

Об этом сообщает Hurriyet daily news.

Первоначально сообщалось о двадцати погибших. Среди них восемь человек в тяжелом состоянии находятся в больницах.

Среди жертв, в основном женщин и детей. Иностранцев среди жертв нет. Согласно предварительной информации, в автобусе отказали тормоза, в опасный горный поворот. Водитель потерял контроль над автобусом, он повернулся и прошелся по склону.

NYT: Адвокаты нашли российские деньги на заявления Трампа

Трамп рассказал подробности встречи с Лавровым и Климкиным

WikiLeaks пообещал 100 тысяч долларов за запись разговоров Трамп и

подробнее )

В Боснии народный избранник устанавливает памятник Мелании Трамп

Скульптор такой приказ не новое – это уже точеные Путин и Трамп

Памятник нынешней супруги президента США Мелания Трамп продолжает в городе Banja Luka депутат Ассамблеи от этого города Маринко Умечич.

Скульптура из гипса в натуральную величину vorsetzt обувная фабрика "Bema", передает в этом городе, Sarajevo Times. Владелец фабрики Умечич уже выбрал одежду и обувь для скульптуры Мелании, и памятник первой леди Америки будет установлен примерно на 20.

Скульптура делает Стево селак, известные статуи Трамп и Путин. Хотя статуя из гипса, скульптор гарантирует ваш продукт на 50 лет.

"Новость распространилась по всей быстро. Меня сейчас постоянно спрашивают, где эта баня-лука. Поэтому я стараюсь продвигать наш город", - прокомментировал Умечич его инициативе.

 

подробнее )

Хейли: Ракетная программа КНДР - признак "паранойи" Ким Чен Ына

США продолжат оказывать давление на Пхеньян, пообещал Хейли.

Постоянный представитель США в ООН, Никки Хэйли в связи с очередным КНДР испытания баллистической ракеты и обвинил лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, что он "находится в состоянии паранойи".

В интервью с ABC news, она предположила, что испытания стали ответом на инаугурации нового президента Южной Кореи.

США продолжат оказывать давление на Пхеньян, пообещал Хейли.

Как заявили официальные представители Японии, Максимальная высота полета ракеты, запущенной с полигона в кухню на северо-западе КНДР, достигло 2 тысяч.

Новоизбранный Президент Южной Кореи Мун Чжэ ин, активным сторонником диалога с севера, назвал запуск безрассудной провокацией.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп выступил за ужесточение санкций против Северной Кореи.

Китай призывает все стороны к сдержанности.

подробнее )

В Грузии проходит фестиваль нового вина

Фестиваль Грузии по традиции началось с торжественного открытия амфора - большой кувшин вина.

Более ста винодельческих предприятий и фермерских хозяйств, а также виноградники из всех регионов Грузии принимают участие в фестивале вина нового урожая-2016, которая в субботу в Тбилиси в парке на горе Мтацминда ("Святая гора", названной так по аналогии с афонской Святой горы).

Фестиваль, организованный Винный клуб Грузии, при поддержке столичной мэрии, Национального агентства вина и Национальная администрация туризма, традиции началось с торжественного открытия амфора - большой кувшин вина.

Настоенное в нем вино, а также вина различных торговых марок, произведенные компаниями, и в домашних, и марани (винные), выставленных на открытом воздухе, где развернуты оригинальный палатки, могли насладиться не только иностранцы, сомелье, а также жителей и многочисленных гостей столицы грузии.

"Это самое массовое в Грузии, события, которые уже восьмой год собирает... ( подробнее )

На митинге в Москве рядом с Навальным увидели молодого "Путина"

Российскому оппозиционеру Алексею Навальному на 14 мая приняли участие провели в Москве акцию протеста против сноса пятиэтажек столичные здания. На митинг он пришел в сопровождении своей жены и сына. Это первое появление политика на публике после возвращения из Барселоны, где в начале мая он перенес операцию на правый глаз, который был поврежден в конце апреля.

Собирается митинг против собянинской "евроремонт". Для себя и для Юли 90-летняя бабушка живет в пятиэтажке на преображенке pic.twitter.com/PWMWuIHEKr— Алексей Навальный (@Навальный) 14 мая 2017

Помитинговать Навальный не даст полиция. Об этом сам политик сообщил в своем Twitter не указал причин, почему он был увезен с митинга. Заявитель акции — Юля Galiamina — написал в своем Facebook, что Навальный не собирался выступать, и стоял в зоне для прессы и дал интервью, когда к нему подошли правоохранители.

Для меня, Юлия, и Закари подошел ОМОН и отвез нас на митинг.— Алексей Навальный (@Навальный) 14 мая... ( подробнее )

Четыре года успеха: газета и сайт ВЕСТИ празднуют свой день рождения

За это время наша команда реализовала множество проектов, созданных сотни резонансных материалов, которые по праву завоевали доверие и любовь украинцев

Сегодня, 15 мая 2017 года, вышел праздничный выпуск газеты "Вести", который ровно четыре года назад в Украине появились одновременно с запуском сайта vesti-ukr.com.

За это время команды произошел целый ряд проектов, которые создали сотни резонансных материалов, которые по праву завоевали доверие и любовь украинцев.

Руководитель команды по достоинству оценили читатели, потому что согласно последним исследованиям компании TNS, аудитория одного номера газеты составил 500 000 человек показали положительную динамику +23 по сравнению с предыдущими волнами. В общем рейтинге издания украинская газета "вести" входит в тройку лидеров страны и занимает первое место по объему читательской аудитории в городах с населением от 500 000 человек и более, покрытие в этой категории 236 750 человек.*

"Мы не боимся говорить... ( подробнее )

banner13