Hi-Tech

Компания Apple придумала, как запретить пользоваться телефоном за рулем

Статистика показывает, что ежегодно в мире в ДТП из-за отвлечения погибли десятки тысяч людей.

Без всякого сомнения, главной причиной таких аварий в последние годы смартфоны. Еще одна разработка компании Apple свидетельствует о том, что в Купертино готовят технологий, которые призваны увеличить безопасность водителей. В частности, компания Apple работает над вариантами, чтобы ограничить функциональность iPhone во время вождения в машине.

Фирменная технология Apple называется "ремонт контроллеров в автомобилях с использованием носимых устройств" (обнаружения контроллеров в автомобилях с использованием Носимых устройств). Соответствующий патент, зарегистрированный по патентам и товарным знакам США. Развитие компании даст водителям возможность использовать iPhone во время вождения. Однако для работы системы пользователь должен носить смарт-часы компании.

По мнению разработчиков проекта, Apple наблюдать с помощью датчиков, способных определить, что хозяина в... ( подробнее )

Nokia вернется на рынок с новым смартфоном, который продадут по себестоимости

Компания Nokia решила выйти на рынок смартфонов с супердешевым смартфон собственного производства.

Компания Nokia решила выйти на рынок смартфонов с супердешевым смартфон собственного производства. Известно, что первоначально продавать гаджет планировали себестоимости!

То, что будет делать это "маркетинг безумия", сегодня остается только гадать и ждать появления телефона, обещанного 10 лет назад.

Примерно 10 лет назад на рынке еще не было большого разнообразия смартфонов с сенсорным экраном, полностью покрывающим одну из сторон корпуса. Именно тогда, в далеком 2007 году, компания Nokia анонсировала революционный проект – первый телефон с экраном, охватывающей 100% одной... ( подробнее )

Apple запатентовала экранный сканер отпечатков пальцев

Текст документа, что компания не только не собирается отказаться от одного датчика, но и сделать так, чтобы сканер полностью слились с дисплеем, в этом случае пользователю будет легче работать с ним.

Сегодня в iPhone датчик отпечатков пальцев находится в home, кнопки Home. Передача дактилоскопического блок, в область экрана, для большей свободы в разработке дизайна смартфонов. Производитель может полностью отказаться от физических органов управления на передней части корпуса.

В патенте указано, что встроенный в дисплей ультразвуковой сканер отпечатков пальцев может быть полезно для быстрой проверки подлинности, в частности, если «пальцы пользователя мокрые, грязные или носить кусочки пищи». В этом случае на точность сканирования не будет влиять на силу, с которой пользователь будет положить палец на экран.

Реализация такой возможности в гаджет позволит вам осуществить давнюю мечту о директор по дизайну Apple Джонатан Айв: выпустить iPhone с экраном, который... ( подробнее )

banner13