Hi-Tech

Охват российских сайтов уменьшился более чем вдвое

Охват российских ресурсов Vk.com, Ok.ru. Mail.ru и Яндекс уменьшилась в 2-2,4 раза. Он сообщил, что с 20 мая их средний дневной рабочего стола крышка упала в 2,3 раза. Такие данные приводит научно-исследовательский проект в интернете TNS Kantar CMeter.

Более ощутимый спад начался 22 мая, когда большинство поставщиков имеют в том числе и блок. Специалисты отмечают, что, как правило, по понедельникам охват растет, но на этой неделе он продолжает падать.

Руководитель проекта считает, что, несмотря на распространение информации о том, как избежать блокировки пользователям более легко прекратить использовать заблокированные ресурсы. Обратите внимание, что Facebook остается в выигрышной ситуации – увеличение ежедневного рабочего стола покрытия в размере 30%, а недельная аудитория сайта Opera.com выросла с 1% до 12%.

Напомним, 17 мая вступили в силу новые санкции Украины против ряда физических и юридических лиц, которые, среди прочего, предусматривают блокировку... ( подробнее )

Компания VanMoof представила электрический велосипед для мегаполиса

Новый электрический велосипед обеспечит автономность 120 км

Голландский производитель велосипедов VanMoof уже зарекомендовала себя на рынке электрических велосипедов, благодаря модели Электрифицированный S. Теперь большая часть технологий эта модель была обновлена и переупакована более надежный, компактный и стильный велосипед, разработанный для использования в больших городах. Новинка получила название Электрифицированный X.

Электрифицированный X оснащен 250-ваттным электродвигателем, который позволяет разгоняться до скорости 36 км/ч. стоит отметить, что двигатель позволяет крутить педали, и не чистый, разгоняет велосипед.

Согласно заявлениям производителя, одного полного заряда аккумулятора хватает на 120 км движения в режиме. Это значение падает до 60 км в достижении максимальной скорости. Аккумулятор велосипеда,... ( подробнее )

Apple запустил производство нового iPad Pro с "безрамочным" экраном

На тайваньских представителей цепочки поставок сообщает об увеличении заказов в связи с новым поколением iPad с 10,5-дюймовым экраном.

По данным производителя, первоначальный объем выпуска оборудования составляет около 500 000 в месяц, в июле объемы вырастут до 600 000. Сообщается, что в этом году Apple планирует 5-6 млн iPad Pro.

Презентации 10,5-дюймовый iPad, 12,9-дюймовый iPad Pro 2 и более доступный iPad ожидается в апреле этого года. Но Apple имеет отверстия только новый iPad (2017), две другие таблетки еще в начале. По предварительным данным, анонс безрамочного iPad состоится в июне на WWDC 2017.

Флагманские устройства серии iPad Pro в этом году это относится и 10,5-дюймовой модели, которая должна экран без рамки и двойную камеру с разрешением 12 мегапикселей. Благодаря безрамочному дизайну планшет по размерам сопоставимый с текущим 9,7-дюймовый iPad Pro. Толщина устройства увеличится с 6,1 до 7,5 мм, как при первом iPad Air.

В отношении... ( подробнее )

Apple начала собирать iPhone в Индии

МОСКВА, 17 мая — РИА новости. Американская компания Apple завершила сборку первых смартфонов iPhone в Индии, пишет газета The Wall Street Journal.

"Apple завершила первый испытательный запуск партии iPhone, собранные в Индии, который стал важным шагом на пути продвижения американского технологического гиганта бум на рынке Юго-восточной Азии", - пишет издание.

Дешевые модели iPhone — был изготовлен ранее в этом месяце, тайваньский производитель Wistron Corp., которые сборка блока в южном штате Карнатака, сообщил газете знакомый с ситуацией чиновник. Представитель Wistron заявил, что компания не комментирует "слухи на рынке и спекуляции", отмечает издание.

Apple, сказал в заявлении, что она начала сборки iPhone Бангалор и начинает поставки индийской устройств для клиентов в этом месяце. В этом случае, по словам источников, первые устройства могут появиться в магазинах этой или на следующей неделе. Стоимость смартфона, собранного в Индии, не разглашается.

Модели... ( подробнее )

Apple тестирует технологию 5G

Новая технология должна.пропускная способность сотовой связи на iPhone

Американская компания Apple начала тестировать технологию 5G (mm wave), то подключение должно увеличить пропускную способность сотовой связи на iPhone. Ожидается, что процесс тест длится больше года. Издание отмечает, что технологии 5G будет основой для беспроводного подключения к Интернету следующего поколения.

Технология 5G способна уменьшить задержки и повысить пропускную способность передачи данных с более высокой частотой волн, а также их меньшей длины. Предполагается также, что mm wave уменьшает размеры антенн для гаджетов.

подробнее )

banner13