Здоровье

Способы, как избавиться от храпа в домашних условиях

Храп может быть при полипах в носу, после травм, при заболеваниях зубов.

Во время сна мышцы языка и мягкого неба расслабляет и способствует мешают дыханию, и храп вызывает, сообщает Chronik.info ссылаясь на Newsyou.

Если храп не дает вам больше правильно спать, пора что-то менять. При этом не обязательно бить тревогу и решать проблему оперативно.

Достаточно несколько эффективных способов предпринимаются дома.

Основные причины храпа

Расслабиться во время сна мышцы языка и мягкого неба, которые мешают дышать, и что храп вызывает.

Следует отметить, что храп чаще встречается у мужчин, лиц с избыточным весом, а также тех, кто курит.

Кроме того, миндалины могут также затруднять дыхание во сне, большие аденоиды и искривление перегородки носа могут причинами храпа, особенно у детей. Также может храп при полипах в носу, после травм, при заболеваниях зубов.

Лечение храпа дома

Измените стиль жизни

Чтобы... ( подробнее )

Сок грейпфрута повышает эффективность химиотерапии

Сок грейпфрута тормозит работу энзимов, расщепляющих лекарства.

Используя сок грейпфрута может повысить эффективность препаратов химиотерапии, так как этот сок способен повышать концентрацию лекарственных средств, сообщили американские исследователи из университета Чикаго. Ученые доказали, сок грейпфрута в противораковом средстве "Сиролимус", участие 138 добровольцев с неизлечимым раком. Как показал эксперимент, сок, действительно, повышал концентрацию препарата с минимальными побочными эффектами.

Известно, что сок грейпфрута тормозит работу энзимов, разложение лекарства, в том числе "Сиролимус", блокаторы кальциевых каналов и статины. Это позволило на время эксперимента замедлить развитие болезни у добровольцев. Исследователи также обнаружили, что различные типы сока отличались по эффективности в зависимости от концентрации активного компонента - фуранокумарина. Сок не токсичен, и не существует риска передозировки, что делает его отличным кандидатом для терапевтического... ( подробнее )

banner13