Здоровье

Этот алкогольный напиток может защитить ваши нервные клетки

Вино может защитить нервные клетки от разрушения.

Чрезмерное потребление алкоголя определяет широкий спектр воздействия, вредные для здоровья, но некоторые исследования показали, что умеренное потребление вина может вызвать когнитивные эффекты положительные.

При этом умеренны в рамках исследования было принято считать расход, при которой человек потребляет не более 250 мл вина в день, пишет Chronique.info со ссылкой на apteka.ua.

Новое исследование, результаты которого опубликованы в журнале «Frontiers in Питание», была посвящена изучению молекулярного механизма, лежащие в основе этого явления.

Исследователи под руководством доктора Эстебан Фернандес (Esteban Fern

подробнее )

Названы самые вредные продукты для женского здоровья

Под запрет на легкоусвояемые углеводы.

Исследователи из Гарвардского университета обнаружили интересную связь между питанием и психическим здоровьем у женщин. Вы узнали, что любовь делает некоторых продуктов представительниц прекрасного пола более склонны к депрессии.

Ученые из Гарвардского университета утверждают: увлечение пищей с высоким содержанием быстроусвояемых углеводов влияет не только на физическую форму женщины, но и на их настроение. «Чем больше женщина кормит полуфабрикатов, макарон и хлебобулочных изделий, тем выше его склонность к депрессивным состояниям», - сказала она, в частности.

Исследователи на протяжении более 10 лет наблюдали и анализировали рацион несколько сотен добровольцев-участников проекта. Они были убеждены, что женщины, в рацион которых были присутствовать рыба, фрукты и овощи, молочные продукты, орехи и оливковое масло, были гораздо более позитивные показатели его психического состояния. Те, кто часто блюда из теста и мяса... ( подробнее )

banner13