Автоспорт

За два дня от ударов в Алеппо погибли 38 гражданских, из них 14 детей

Повстанцы выпустили сотни ракет и снарядов западным районам с позиции внутри города, так и в западных околицах.

В результате наступления сирийских повстанцев на правительственные войска в Алеппо в ходе двухдневных стрельбы погибли 38 мирных жителей.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на Республики обсерватории по правам человека.

"Повстанцы выпустили сотни ракет и снарядов западным районам с позиции внутри города, так и в западных околицах", - отметил глава Наблюдательного Совета Марко Абдель Рахман.

По данным правозащитников, за два дня атаки погибли 38 мирных жителей, включая 14 детей. 250 человек получили ранения.

Кроме того, сообщается, что повстанцы убили 30 правительственных и военных союзных войск Асада. Между повстанцами погибли 50 человек.

Как сообщалось ранее, в пятницу сирийские повстанцы начали наступление на Алеппо.

подробнее )

Тысячи жителей окрестностей Мосула спешно покидают свои дома

На 18-й день операции был зафиксирован самый большой отток жителей из окрестностей.

Тысячи жителей из окрестностей Мосула, где продолжаются операции против террористов из ИГИЛ продолжают покидать регион, опасаясь за свою жизнь.

Об этом сообщает агентство anadolu со ссылкой на источник.

Он отметил, что население района под Gokceli Мосул и его окрестности переместились в безопасные регионы под контроль сил Пешмерга, через дорогу Мосул-Эрбиль.

Многие из машин, размахивая белыми флагами. Некоторые жители покидают зону на грузовике. Все они проходят тщательные проверки на контрольно-пропускном пункте, установленном сил Пешмерга. Затем их привезли в лагерь "Хазир" на юго-востоке Мосула, ООН-построили. В лагере есть шесть тысяч палаток.

По словам представителя лагеря Rishara-Обейд, 3 ноября, в "Хазир" прибыло более 1500 беженцев, которые нуждаются в неотложной гуманитарной помощи, и некоторые дети нуждаются в психологической помощи.

Напомним,... ( подробнее )

Лидер ИГ аль-Багдади покинул Мосул - глава МИД Великобритании

Разведка считает, что лидер покинул террористической организации Исламское государство Абу Бакр Аль-Багдади Мосул. Это британский министр иностранных дел Борис Джонсон, передает The Guardian.

Джонсон отметил, что поступления от Аль-Багдади с призывом повстанцы не на Мосул иракским силам звучало очень иронично, учитывая тот факт, что расследование приходит к выводу, что он сам покинул город. Предполагается, что Аль-Багдади использует Интернет-СМИ, чтобы приободрять террористов.

В США ранее заявляли, что Аль-Багдади теряет контроль над своим бойцом, чтобы захватить во время иракских вооруженных сил пытаются Мосул.

1. Октябрь 2016 года иракская армия имеет ранее подконтрольных боевикам Исламского государства телецентра в Мосуле и теперь ведет ожесточенную борьбу с джихадистами на севере Мосула.

подробнее )

Штайнмайер ответил на резкое заявление Эрдогана о ФРГ

Министр иностранных дел германии Франк-Вальтер Штайнмайер отреагировал на заявления президента турции Реджепа Тайипа Эрдогана, что ФРГ якобы стала убежищем для террористов, назвав их бессмысленными. Об этом сообщает DW.

Штайнмайер сказал, что он "не может абсолютно не понимать заявления Эрдогана о ситуации в области безопасности в Германии".

Министр отметил, что ФРГ стремится иметь "тесные и конструктивные отношения" с Турцией, но не станет молчать, когда речь идет о нарушении прав человека и появлением свободы слова.

"Это не означает, что мы не будем говорить откровенно, когда он представляет угрозу для свободы выражения мнений", - сказал Штайнмайер.

Ранее Эрдоган заявил, что Германия стала "убежищем для террористов", и "осудил" истории", обвиняя страны в неспособности выдавать сторонники проповедника мусульманского Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара считает организатором неудачной попытки переворота.

подробнее )

В польском городе Торунь столкнулись три трамвая, есть пострадавшие

В городе Торунь на улице Костюшко столкнулись три трамвая, пострадали 19 человек.

В польском городе Торунь столкнулись три трамвая, ранения получили 19 человек.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на RMF24.pl.

Сообщается, что 19 человек, которые получили ранения, были доставлены в больницу.

Согласно официальной информации, авария была вызвана отказом тормозов.

Как сообщает Польское Радио, на месте происшествия работает шесть пожарных команд.

Спасатели зарегистрировано трамваев, а также помог " Управление городского транспорта опустить пантографы (устройство съема тока с контактных проводов) и с помощью гидравлических ножниц сделал отверстие, через которое можно попасть в одну из машин. На месте происшествия работает полиция.

подробнее )

Эрдоган назвал Германию "убежищем для террористов"

На территории Федеративной Республики Германии нашли убежище террористы воюют против Турции, заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Германия осудит в "убежище для террористов" и их "истории".

Об этом сообщает Reuters.

"Эрдоган заявил в четверг, что Германия осуждают в "убежище для террористов" и их "истории", обвиняя ФРГ в неспособности сторонников выдавать Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в попытке организовать государственный переворот", - говорится в сообщении.

По словам Эрдогана, в Германии уже давно боевики рабочей партии Курдистана (РПК), которая признана террористической организацией спрятали.

"У нас нет ожиданий от Германии, но история рассказана вас осудить за пособничество терроризму... Германия стала основным убежищем для террористов", Эрдоган.

"Мы обеспокоены тем, что Германия, которая защищает РПК и Революционной Народно-освободительной партии/фронта на протяжении... ( подробнее )

В Киеве вооруженные мужчины в масках ограбили дом

В Соломенском районе Киева неизвестные в масках, под угрозой женщины, украли из дома, с 50 миллионов долларов, 10 тысяч евро и ювелирные изделия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ нп в Киеве.

Полиции обратилась 46-летняя женщина-предприниматель, которая заявила, что в ее дом мужчины ворвались в балаклавах и, угрожая пистолетом, приказал дать ему все деньги. Злоумышленники забрали добычу и скрылись.

Полицейские обнаружили, что грабители перелезли через забор и, подобрав ключ, открыли входную дверь и дверь и вошел внутрь дома. Как сказал пострадавший, между мужчинами общались с помощью раций. В доме их четыре, и их сообщник стоял возле входной двери.

Силы безопасности устанавливают все обстоятельства происшествия, поиск подозреваемых продолжается.

Напомним, в августе неизвестные злоумышленники ограбили квартиру экс-министра обороны Александра Кузьмука в Киеве.

подробнее )

Названы условия для получения нового ID-паспорта взрослыми

С начала ноября отделов Государственной миграционной службы заявление, занять позицию паспорта гражданина Украины в форме карточки по новым правилам. Об этом сообщает пресс-служба ГМС.

В ГМС отметили, что правительство приняло решение, что для оформления ID-паспорта доступна только в определенных случаях. "Согласно новым правилам, паспорт карта будет оформлено как первый паспорт с 14 лет, а также лиц, которые изменили фамилию, ваш паспорт потеряли или обратиться для вклеивания фотографий по достижению 25-и 45-летнего возраста", - говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнул, что обязательной замены документов предусмотрено законом. "В соответствии с законом все ранее выданные документы действительны до окончания срока их действия", - говорится в заявлении.

1. Ноября Кабмин ввел возможность формировании карточки удостоверения личности - ID-карты для всех граждан Украины с 1. Ноябрь. Об этом говорится в постановлении Кабмина №745 от 26. Ранее возможность... ( подробнее )

banner13