Автоспорт

Савченко потребовала от Порошенко ветировать отмену ее закона

Решение парламента противоречит Конституции страны, считает нардеп

Отдельные депутаты депутат Надежда Савченко призвала президента Петра Порошенко наложить вето на решение Верховной Рады об отмене закона и его название.

Он подчеркнул, что отмена так называемый закон Савченко нарушает Конституцию страны.

"Я хотел бы обратить внимание президента Украины как гаранта конституции, который должен применить право вето в отношении проекта закона, который был принят 18 мая, чтобы избежать нарушения конституционных прав украинцев", - Савченко написала на своей странице в соцсети фейбсук.

На своем тексте он также сделал ксерокопии доступа к Порошенко.

18 мая парламент отменил закон Савченко, в соответствии с которым изменения в УГОЛОВНЫЙ кодекс предусматривает компенсацию один день содержания под стражей за два дня лишения свободы по расчету суда по уголовным делам.

Проект стал первой законодательной инициативой Савченко с момента... ( подробнее )

Россия и Турция подписали заявление о снятии ограничений в торговле

В понедельник, 22 мая, Москва и Анкара подписали соглашение, в соответствии с которым отменяет абсолютно все ограничения в российско-турецких торговых отношений.

Турция и Россия подписали совместную декларацию о взаимном снятии ограничений в торговле.

Подпись на документе поставил заместитель премьер-министра Мехмет Шимшек и Аркадий Дворкович, в присутствии глав правительств двух стран, сообщает агентство Anadolu.

"Документ был подписан по итогам встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма", - говорится в сообщении.

Как известно, санкции были введены после того, как турецкий истребитель в ноябре 2015 сбит российский Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии. В Сирии турецкие истребители F16 сбили русский бомбардировщик Су-24

После инцидента российско-турецкие отношения ухудшились. Так, президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин, на несколько месяцев ограничил отправку... ( подробнее )

Король Саудовской Аравии назвал визит Трампа поворотной точкой в отношении стран

Отношения между Саудовской Аравией и США, чтобы подтолкнуть вперед от партнера.

Король саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд позвонил переломным в отношениях с США, визит американского лидера Дональд Трамп в этой стране.

"Это поворотный пункт в отношениях между двумя странами", - цитирует саудовское агентство SPA, слова короля.

Он добавил, что отношения между Саудовской Аравией и США идти вперед от партнера "до уровня, когда будет усилена консультаций, сотрудничества и координации во всех областях".

Накануне президент США дж. Трамп завершил свой визит в Саудовскую Аравию, в ходе которого стороны, в числе прочего, он подписал пакет соглашений о поставке Эр-Рияду американского оружия. Сумма сделки составила около $110 млрд евро, Общая сумма соглашений, заключенных между Вашингтоном и эр-Рияд был постоянно совершенствуется в ходе этого визита был около $380 миллиардов.

подробнее )

СМИ рассказали подробности о взрыве бомбы в больнице Бангкока

(обновлено: 11:49 22.05.2017) 06600 © AP Photo / Sakchai LalitВоенные на месте взрыва в больнице Пхрамонгкутклао в Бангкоке, Таиланд. 22 мая 2017 года "Тхаи Рат".

Взрыв произошел в зале выдачи лекарственных средств, которые в это время были как военные, так и гражданские лица, пациенты, в основном пенсионеры, пострадали 23 человека, говорится в сообщении. Все они получили порезы осколками стекла, несколько легких ушибов. Газета сообщает со ссылкой на экспертов полиции, взрывное устройство не содержит металл взрывоопасной.

Полицейские также сообщили изданию, что в помещении, в котором произошел взрыв, были найдены останки e-предохранитель, вероятно, приведено в действие с помощью мобильного телефона.

подробнее )

В США рассказали о готовности помочь в расследовании теракта в Манчестере

Сообщается, что Министерство внутренней безопасности внимательно следит за ситуацией в "Манчестер Арена" в Соединенном Королевстве

В Министерстве внутренней безопасности США заявили о готовности помочь в расследовании теракта в Манчестере.

Об этом говорится в заявлении Министерства.

"Мы готовы помогать нашим друзьям и союзникам в Великобритании во всех отношениях необходимым для того, чтобы расследовать и оправиться от этого инцидента", - говорится в заявлении.

В заявлении также сказано, что Министерство внимательно следит за развитием событий в Манчестере.

"Министерство внутренней безопасности внимательно следит за ситуацией в "Манчестер Арена" в Соединенном Королевстве. Мы работаем с нашими зарубежными коллегами для получения дополнительной информации о причинах взрыва, а также степень травматизма и несчастных случаев", - сообщает пресс-служба Министерства.

Так, согласно сообщению, на данный момент у США нет информации, свидетельствующей... ( подробнее )

Трамп стал первым президентом США, посетившим Стену плача

Президент США Дональд Трамп стал первым действующим президентом Сша, который посетил Стену Плача в Иерусалиме, сообщает CNN.

Трамп, надел кипу, и подошел ближе, положив правую руку на стене. Закрыв глаза, он качнулся, несколько раз вперед и назад. Он сопровождается его зять и советник еврейского Джаред Кушнер и раввин Стены Плача Шмуэль Рабинович.

По данным CNN, Трамп посетил Стену Плача без официальных лиц Израиля, несмотря на их просьбы.

Президент США отправился в Израиль в рамках своего первого визита за границу. Его поездка рассчитана на восемь дней. Маршрут проложен через Ближний Восток и Европу. ABC News ранее подчеркнул, что визит президента “полна религиозной символики“. Трамп также посетить Ватикан.

Стена Плача — часть древней стены, которая уцелела после разрушения Второго Храма в Иерусалиме римлянами в 70 году нашей эры, место поломничества евреев.

Напомним, что недавно в Израиле с официальным визитом посетил премьер-министр... ( подробнее )

Мэй хочет ввести правительственный контроль за Интернетом

Премьер-министр Тереза Мэй хочет ввести правила, которые согласны быть государственное регулирование и контроль над Интернетом. Об этом пишет Independent.

На основе Манифеста соответствующего правительства, нововведение предусматривает значительные изменения в Британском сегменте глобальной сети.

Цель управления-глобальное лидерство в Великобритании "по регулированию использования персональных данных и Интернета", - говорится в документе.

Правительство отмечает, что он будет работать еще более усердно, чтобы лишить террористов "безопасного пространства для общения".

Сегодня спецслужбы Великобритании смогут читать сообщения террористов благодаря особой технологии, однако это ослабляет безопасность взаимодействия всех остальных граждан.

Британское правительство, кажется, радикальные изменения в том, как работают социальные сети и интернет-компании, по словам журналистов.

Новые правила также включают законы, которые затрудняют... ( подробнее )

Протесты в Венесуэле: погибших уже 46

Депутат Национальной ассамблеи венесуэлы штата Тачира Лайди Гомес заявил, что число жертв среди демонстрантов в стране вырос до 46 человек.

Депутат считает, что вооруженные группы людей, которые поддерживают правительство и атаковать участников мероприятия, действуют под прикрытием полиции, передает El Nacional.

"Это было безнаказанные, так и заранее спланированные убийства", - сказал Гомес.

Начиная с апреля в Венесуэле практически каждый день проходят акции протеста против нынешней власти. Во время демонстраций, полиция арестовала более 1 миллиона человек, выступающий на стороне оппозиции.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил оппозицию в убийствах мирных жителей с помощью снайперов.

Как сообщалось, уже несколько месяцев Венесуэла находится в глубокий политический кризис. Консервативная и правая оппозиция обвиняет главу государства в серьезные экономические проблемы, и требует проведение референдума для приостановления президента... ( подробнее )

В Будапеште тысячи людей вышли на протестный марш

Регулярные демонстрации против политики правящей партии длились шесть недель.

В Будапеште, приняли участие тысячи людей в акциях протеста против политики правящей националистической партии "Фидес".

Сообщает Би-би-си.

Около четырех тысяч человек с флагами Венгрии и Европейского Союза пересекли Дунай по мосту свободы. Они стали присоединяться другие участники, а когда протестующие дошли до здания парламента, колонна разрослась до примерно 10 тысяч человек.

Регулярные демонстрации против политики правящей партии длился шесть недель, с европейской комиссией и Европейским парламентом, похоже, теряют терпение против правительства Виктора Орбана, отмечает издание.

Конституционный Суд Венгрии в ближайшее время рассмотрит законопроект, согласно которому Центральный Европейский Университет (ceu) в самом деле придется прекратить свою деятельность в стране.

Как сообщалось, это не первая демонстрация против планов правительства закрыть Центральный... ( подробнее )

banner13