Автоспорт

Экс-секретарь Нацбезапосности США: Кибератаки во время выборов в нашей стране заказал Путин

Он также заявил, что попытки взлома со стороны российских хакеров получил минимальное внимание в расследовании конгресса

Бывший секретарь Департамента внутренней безопасности США Джей Джонсон во время слушаний в Комитете по разведке палаты представителей призвал президента российской ФЕДЕРАЦИИ Владимира Путина клиентом кибератак в больших масштабах во время избирательной кампании.

"В 2016 году, правительство россии по указанию Путина, организовали кибер-атаки в нашей стране, чтобы повлиять на наш выбор. Просто и понятно. Теперь, ключевой вопрос для президента и Конгресса: "Что мы будем делать, чтобы защитить американский народ и их демократии в такого рода вещи в будущем?" - спросил Джонсон, цитирует CNN.

Также сообщается, что попытка взлома со стороны российских хакеров получил минимальное внимание в расследовании конгресса о вмешательстве России в выборы.

"Президент Дональд Трамп и его сторонники регулярно подчеркивают, что российские хакеры... ( подробнее )

Минобороны Франции возглавила Флоранс Парли

ПАРИЖ, 21 июня — РИА Новости. Президент Франции, Эммануэль Макрон, и премьер-министр Эдуард Филипп в среду провели перестановки в правительстве страны, объявил генеральный секретарь Елисейского дворца, Алексей Колер.

В прошлый понедельник, после парламентских выборов, глава правительства Франции, Эдуард Филипп ситуации в стране традиции представило президенту Эммануэлю Макрону прошение об отставке и был вновь назначен премьер-министром с полномочиями сформировать новый кабинет министров.

Согласно Колер, Жан-Ив Ле Дриан вновь назначен министром иностранных дел Франции Бруно Ле Мэр переназначить министром экономики, Жерар Коллон министра внутренних дел.

Министерство обороны Франции возглавил florence Парли, как новый министр юстиции Николь Белубэ, и министр по делам Европы Министерства иностранных дел Франции, стала Натали Луазо — что заменили члены Кабинета министров покинули правительство из-за скандала.

Ранее, министр юстиции Франсуа Байру, министр... ( подробнее )

СМИ: хакеры продают пароли от аккаунтов британских чиновников

МОСКВА, 23 мая — РИА новости. Тысячи паролей учетных записей ит, принадлежащих британской должностные лица и агенты, находятся в списках, которые кибервзломщики, предлагаемых на продажу на специализированных сайтах, пишет газета Times, ссылаясь на собственный опрос.

На основании того, что списки будут доступны на российском интернете форумы, журнал приходит к выводу, что кибервзлому могут быть причастны российские хакеры.

По данным издания, в списках хакеров, включает в себя сведения, украденные, касающиеся порядка тысячи британских парламентариев и их помощников, 7 тысяч полицейских и более тысячи сотрудников министерства иностранных дел.

Хорошо, что таблица базы данных была удалена с сайтов, таких как LinkedIn и MySpace, эксперты по кибербезопасности предупреждают об опасности вторжения в сети, пароли, которые могут быть украдены в социальных сетях.

Газета отмечает, недостаточная надежность паролей, используемых британских офицеров, включая высшие... ( подробнее )

СМИ: канадский снайпер в Ираке установил рекорд, убив боевика с 3450 метров

МОСКВА, 22 июн — РИА новости. Снайпер канадский спецназ в Ирак побил мировой рекорд, много боевика с расстояния в 3 тысячи 450 метров, сообщает издание Globe and Mail со ссылкой на источники.

По данным источников газеты, участник оперативных сил в Ираке попал в боевика террористической организации "Исламское государство"* с помощью снайперской винтовки McMillan TAC-50. Выстрел был произведен с небоскреба.

"Это невероятное мастерство. Это мировой рекорд, который, возможно, никогда не будет достигнута", — цитирует издание свой источник в канадских СОЛНЦА. Он также отметил, что смерть боевика была установлена камера, подчеркнув, что "это не мое мнение, а не спекуляции".

Как говорится, предыдущий мировой рекорд принадлежит британский снайпер Крейг Харрисон, он ударил боевика "Талибана"* с расстояния, 2,475 км в 2009 году.

*террористическая группировка, запрещенная в России Терроризм в XXI веке

подробнее )

На въезде в Киев появится новая надпись

Огромные буквы будут желтые

При въезде в столицу со стороны Борисполя монтаж новой надписи "Киев".

Об этом в Facebook лидер общественного движения сообщили "Здесь Киев" Геннадия Синцова начинается, опубликовав соответствующие фото.

По фотографиям видно, что буквы желтые (раньше они были сине-желтый).

Ранее сообщалось, что при въезде в Борисполь на шоссе падали огромные буквы "Киев".

подробнее )

Киевсовет принял решение насчет сотрудничества с "Киевэнерго"

Договор с "Киевэнерго" предложили продлить до 27. Апреля 2018 Года Включительно

Горсовет продлил контракт с компанией "Киевэнерго", управление тепловых сетей города до 27. Апрель 2018 года.

Как сообщали українські Новини, за принятие соответствующего проекта решения 62 депутата при минимально необходимых 61.

Согласно проекту решения, расширение соглашения о реализации проекта управления и реформирования энергетического хозяйства Киева с 2001 года, соглашение между Киевской городской государственной администрации и энергоснабжающей компании "Киевэнерго".

Каждый десятый жителей Киева рискует остаться без воды

Соответствующее соглашение с "Киевэнерго" предложили продлить до 27. Апреля 2018 года (включительно).

Действие существующего договора заканчивается 31 декабря. Декабря 2017 года.

В проекте решения также предусматривает определение КП и закрепление за ним на праве хозяйственного ведения государственного имущества... ( подробнее )

banner13