Мода

Погода на выходные: В Украине пройдут дожди с мокрым снегом

В воскресенье немного похолодает на всей территории

На выходных в Украине 18-19. Марта, ожидаются дожди с мокрым снегом, сильный ветер и похолодание. Температура не более 10 градусов тепла. Об этом сообщает укргидрометцентр.

В субботу, 18 июля. Марта, на западе, Востоке и севере Украины прогнозируют дождь, на Востоке без осадков. На Востоке и в центральных областях прогнозируют до 10 градусов+. На западе и севере средняя температура 7 градусов по Цельсию. На юге до +9.

В воскресенье, 19 августа. Марта, становится все холоднее, дождь, иногда со снегом будут по всей территории Украины. Температура на Востоке не может быть выше 9 градусов по Цельсию. В центральных областях и на западе дождь обещают температуру не выше +6. На юге до +10.

подробнее )

Сутки в АТО: 112 вражеских обстрелов, четверо бойцов ВСУ погибли

За сутки боевики 112 раз открывали огонь по позициям АТО погибли четверо военнослужащих, еще трое получили ранения.

В штабе АТО сообщили, что ситуация в зоне боевых действий остается сложной, боевики увеличивают количество обстрелов, за минувшие сутки российские наемники получили 112 раз открывали огонь по позициям ВСУ, используйте тяжелое вооружение.

В секторе "М" возле Лебендинского, широкино, Гнутово и противник огонь из минометов и артиллерийских установок вело. Позиции АТО в районе талаковки и Чермалык боевики накрыли минометным огнем. Кроме того, опорные пункты в районе марьинки и красногоровки террористы из гранатометов и минометов калибра 82 и 120 мм, затем применили артиллерийские системы калибра 122 и 152 мм.

На Донецком направлении противник 10 раз огонь в районе авдеевки из тяжелого оружия, танков и минометов. Под обстрел также Старые кварталы Авдеевки встретил. Из минометов калибра 82 укрепления врага Опытного и Новгородского обстреляли,... ( подробнее )

В Минобороны заявили об эскалации в Широкино

Порошенко, Путин по-прежнему под обстрелом пророссийских наемников. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В последние дни боевики обстреливают широкино из ствольной артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

В поселке ежедневно количество окончательно разрушенных зданий растет.

“Противник ведет себя нагло. Продолжает провокационные обстрелы наших позиций по всему спектру стрелкового оружия и артиллерии, а также танки и БТРы. Не слушайте активность группа снайперов“, - заявил командир батальона морской пехоты Виктор Сикоза.

По его словам, обстрелы в основном ведутся с временно оккупированной саханки Форт, Дзержинского, Ленина и Сергеевки.

“С разрешения командира бригады мы дали ответ с применением ЗУ-23-2, установленные на автомобиль, через пять минут противник установки обстрел прекратился“, - добавил он.

Ранее в Минобороны показали, как морпехи в широкино, отражать вражеские атаки.

подробнее )

МИД Франции осудил захват украинских предприятий в Донбассе

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил о похищении украинских компаний ополченцы Донбасса. Об этом шла речь в телефонном разговоре Эро с главой министерства Иностранных дел страны-агрессора Сергей Лавров, по данным пресс-службы Министерства иностранных дел Франции.

"Министры договорились активизировать усилия в нормандском формате по реализации минских договоренностей, в то же время, ситуация в регионе продолжает вызывать беспокойство", - пишет пресс-служба.

Подписывайтесь на ваш счет ЛІГА.net в Twitter, Facebook, Вконтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

подробнее )

Украинцам предложили изменить лимит потребления электричества ночью

На сайте петиций в Кабинет зарегистрировано петицию с предложением стимулировать потребление электроэнергии украинцы в ночь, отказ ограничение потребления. Автором петиции выступил украинский Олег Стасишен.

“С 1 марта ограничения на электроотопление домов снизились до 3000 квт, которого будет хватать примерно на 15-20 дней. Как известно, электрическое отопление, в основном, пользуются ночью. Я думаю, почему бы не снять эти ограничения потребления электроэнергии в ночное время, когда есть избыток этого ресурса в течение этого периода времени“, - объяснил свое решение Олег Стасишен.

Также автор петиции перечислил возможные преимущества этого нововведения для населения практики в качестве источника энергии в плане транспорта и в плане безопасности;цена устройства и модернизация вполне доступна для людей;увеличение потребления в сутки, и, следовательно, равновесие в системе, и прибыль энергетической компании;для правительства немного, но все же не люди.

13 марта,... ( подробнее )

Межбанк открылся долларом по 26,87-26,92 грн, евро – по 28,54-28,59 грн

Курс российского рубля составляет 0,454-0,456 грн

Торги на валютном рынке, межбанковский, 16 марта он открыл курс доллара на уровне 26,87-26,92 грн. Таким образом, по сравнению с курсом закрытия межбанка за предыдущий день, курс доллара не изменился.

Евровалюта также остался на прежнем уровне - 28,54-28,59 грн.

Российский рубль в покупке остался на том же уровне, а в продаже вырос чуть - чуть- 0,454-0,456 грн.

подробнее )

banner13