Мода

Флот Госрыбагентства впервые за 19 лет принес прибыль

Торговых судов Государственного агентства рыбного хозяйства Украины впервые за 19 лет принес прибыль. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, сказала пресс-служба Министерства аграрной политики сообщает.

По словам министра, прибыль-флот Госрыбагентства составила 23 млн грн.

Кутовой рыбоохраны сообщила также о ходе реформы. “В 2017 году в бюджете дополнительные средства в размере 40 млн. грн. на рыбный патруль. Это самая большая сумма, которую в рамках государственного бюджета в последние 10 лет для оснащения органов рыбоохраны“, - сказал он.

Новый рыбный патруль уже работает в шести областях (Киев, Ивано-Франковск, ровно, Тернополь, Харьков, Днепропетровск). Также планируется провести еще в 15 местах.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2016 году Украина побила 20-летний рыбы специализируются рекорд для ловли в пресных водах и морях.

подробнее )

Украинцы начали испытывать трудности с покупкой валюты на 150 тысяч гривен

Нацбанк приходилось объяснять клиентам, как продать крупные суммы наличной иностранной валюты: 5 апреля 2017 вступило в силу постановление НБУ № 30 на продажу иностранной валюты, чтобы люди уже по 150 тыс. грн в день (ранее-до 12 тыс. грн).

Однако, не все банки сразу же начали продавать людей к доллару и евро более чем на 50 тыс. грн. И Национального банка посыпались запросы о законности новых правил, пишет UBR.ua.

Финансисты напомнили, контроллер другой документ, постановление № 210 от 6 июля - в которых Наши люди могут делать покупки в наличные не более 50 тыс. грн. Все более крупные приобретения нужно произвести безналичную.

Как только до 150 тыс. грн. денежных средств, которые разрешено проводить валютные операции, возникла банкиры и вопрос - законно ли проводить обмен иностранной валюты более чем на 50 тыс. грн? И они под разными предлогами отказывались люди.

В телеграмме № 40-0005/26287 в ловушке в публикации, Нацбанк подтвердил законность... ( подробнее )

США поддерживают проект "Южного газового коридора", заявил посол в Баку

Баку, 12 апр – РИА Новости, Вугар Гасанов. Соединенные Штаты по-прежнему решительно поддерживаем проект "Южный газовый коридор" (ЮГК) и сотрудничать с Баку в получении финансирования, заявил посол США в Азербайджане Роберт Секута.

Проект МЖК предусматривает транспортировку 10 млрд. кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу. На начальном этапе в качестве основного ресурса для ОЗК считается газ, который будет добываться в рамках второй фазы разработки газоконденсатного месторождения "Шах-Дениз". Далее проект может быть подключена к другим источникам.

"Соединенные Штаты по-прежнему решительно поддерживает "Южный газовый коридор" из-за его значение для повышения энергетической безопасности Европы", — приводит слова секута считает агентство "тренд".

В то же время, отвечая на вопрос о возможности финансирования проекта по любым финансовым институтам США, дипломат отметил, что таких решений являются коммерческими и принимаются... ( подробнее )

Наличный курс валют на 13 апреля: доллар – 26,70-26,90 грн, евро – 28,25-28,70 грн

Курс российского рубля составляет 0,444-0,474 грн.

Средний курс покупки и продажи долларов в банках 13. В апреле составляет 26,70-26,90 грн. Так что по сравнению с предыдущим днем, курс доллара в покупке не изменился, а в продаже упал на 5 копеек.

Рынка евро в покупке вырос на 5 копеек., и в продаже без изменений - 28,25-28,70 грн соответственно, остались.

Средний курс покупки и продажи российского рубля незначительно снизился - до 0,444-0,474 грн.

подробнее )

Трассу Житомир – Черновцы блокировали местные жители, движение восстановлено

Перекрыли дорогу в знак протеста

Участок автодороги на 6 км автодороги Житомир – Черновцы освобождена от участников акции протеста. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Вчера на 6 км автодороги Житомир - Черновцы людям частично с ограниченным движением, всегда под пешеходный переход. Оставили только большие автомобили, служебные авто аварийно-спасательных служб и маршрутне автобусов. Причина акции несогласия местных жителей с решением сессии сельсовета с закрытием школы в селе Корчак был.

Около 13 часов по спецлинии Национальной полиции "102" поступило соответствующее сообщение.

В 14:30 для движения транспорта полностью восстановлено.

Напомним, сегодня протестующие заблокировали участок железной дороги по маршруту Яготин – Дарница с требованием увеличения количества вагонов в электропоезде сообщением Яготин, Киев

подробнее )

Украина предоставила ЕСПЧ новые доказательства по делу об оккупации Крыма, - Петренко

"С помощью этих доказательств и объяснений, шансы для россиян ложь и положить что-то против практически нет", - уверены в Министерстве юстиции

Украина подала в Европейский суд по правам человека заявил дополнительные доказательства о захвате Крыма Россией в феврале и сентябре 2014 г. Об этом на пресс-конференции министр юстиции Павел Петренко.

По его словам, недавно Минюст подал в ЕСПЧ ряд новых доказательств по данному иску.

"С помощью этих доказательств и объяснений, шансы для россиян ложь и положить что-то против практически нет", - сказал он.

При этом он не уточнил, какие доказательства Украины пообещал, сказать, что после пасхальных праздников.

Ранее в Министерстве юстиции сообщили, что ЕСПЧ может до конца 2017 года решение о компетенции первого случая, российскую оккупацию Крыма в феврале и сентябре посвященным 2014

подробнее )

В Одесской области задержали банду похитителей людей

СБУ совместно с прокуратурой задержали членов банды, которые в течение нескольких лет были похищены в Одесской области людей, чтобы получить выкуп.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники потребовали от семьи похищен житель области 40 тысяч долларов за ее освобождение.

Агенты секретной службы задержали пять активных членов банды и изъяли доказательства, чтобы доказать их участие в совершении тяжких преступлений.

Трем задержанным уже сообщено о подозрении, c. 2 ст. 146 (похищение человека) и ст. 4 ст. 189 (вымогательство) УГОЛОВНОГО кодекса.

Напомним, в январе в Киевской области задержали нарушителя, который ветеран АТО, в течение дня пытали и требовали 260 миллионов гривен. Похитители поставили парня в подвал, привязали за шею и бить с трубой, требуя деньги, а затем заставили копать себе могилу.

подробнее )

МИД РФ о требованиях США: К нам с ультиматумами ездить бесполезно

Россия не воспринимается как ультиматум заявление госсекретаря США Рекс Тиллерсон на Сирию. Об этом заявил представитель МИД России Мария Захарова.

“Я вижу [словам Тиллерсона - ред.] как политическое заявление, как игра мускулами перед переговорами. Это вполне согласуется с подходами Вашингтона“, - сказал Захаров.

“Я думаю, все уже поняли, что нам с ультиматумом, чтобы идти бесполезно, это просто контрпродуктивно“, - сказала она в эфире дождя.

По словам российского дипломата, визит Тиллерсона в Москву была отменена, потому что “мы должны понимать, что стратегия этой страны“.

“На мой взгляд, никому теперь ничего не понятно... мы не понимаем, что они [США и союзники] делают в Сирии. И не только нам. Никому непонятно, что они будут делать на Ближнем Востоке, потому что Ближний Восток-очень сложный регион, простите за эту банальность. Никому непонятно, что они будут делать с Ираном. Никому непонятно, что они будут делать с Афганистаном. К сожалению,... ( подробнее )

Нановрачи и сити-фермеры: какие профессии могут появиться в Украине

Через 10 лет украинцев может привести к нановрача и наслаждаться автосамолет. К такому выводу пришли специалисты государственной занятости, которые вышли Атлас новых профессий Украины. Также, согласно результатам исследования, более десятка современных специальностей исчезают после 2020 года. Выпуск Сегодня знает, какие профессии появятся в Украине в обозримом будущем.

Будущее

Согласно документу, в ближайшее время профессиональный "исчезновения" угрозы кондукторам, водителям, почтальонам, операторам информбюро, банкоматы, тур на руководителей, исполнителей, и даже бухгалтерам. Они могут заменить компьютерные программы и специальное оборудование. Например, контролировать пассажиропоток в Украине могут использовать e-билетов, покупку товаров в кассах самообслуживания, а вызвать такси и узнать информацию - через Интернет.

В дальнейшем Госслужба занятости прогнозирует появление новых профессий, которые войдут в использование после 2020 года. Как в Украине появляются... ( подробнее )

Всем добрым вестям вопреки цены на нефть перешли к снижению

Brent упала до $56,1 за баррель, а WTI – $53,37 за баррель

В ходе торгов в среду нефть перешли от роста к снижению, несмотря на сокращение запасов топлива в США по итогам прошлой недели.

По данным Bloomberg, в 18.05 по киевскому времени на лондонской бирже ICE Futures июньские фьючерсы на нефть марки Brent снизилась на 0,23% – до $56,1 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX), фьючерсные цены на нефть WTI в мае снизился на 0,06% до $ 53,37 за баррель.

По данным министерства энергетики США, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,17 млн баррелей, пишет Интерфакс-Украина. Недели снижение зафиксировано второй раз с начала 2017 года.

Однако, запасы в Кушинге, где торгуемая на NYMEX нефть, увеличилась на 276 тыс. баррелей, до следующего рекорда – 69,4 млн. баррелей. Каждый резервуар способен вместить 77 миллионов баррелей нефти, и эксперты опасаются, что скоро не будет больше свободного места.

Запасы дистиллятов... ( подробнее )

banner13