Культура

Режиссер фильма "Брут" считает высокими шансы попасть в номинацию "Оскара"

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 6 ноя — РИА новости. Режиссер короткометражного фильма "Брут" Константин Фам, который попал в лонглист фильм "Оскар", считает, что в картине есть хорошие шансы попасть в номинацию.

В Лос-Анджелесе Femme представил американской публике картину "Брут" — вторая часть киноальманаха "Свидетели", полнометражный проект, состоящий из трех новелл, посвященных памяти жертв Холокоста. Создатели картины в этом году они отправили заявку на участие в кинопремии "Оскар".

Фильм продолжает концепцию киноальманаха и рассказывает о трагедии глазами немецкой овчарки по имени Брут (в одноименном рассказе чешского писателя Людвика Ашкенази). Расовые законы в нюрнберге есть собака, со своей любимой хозяйкой. В процессе формирования и манипуляции Брут становится концлагерным зверем-убийцей. Первая новелла фильма "Обувь", вышел в 2012 году, а также принял участие в борьбе за "Оскар", но не вошел в список кандидатов.

"Важно, что мы участвуем, важно, что зритель не знает.... ( подробнее )

Анна Нетребко представит в декабре авторскую коллекцию фарфора "Аида"

Москва, 6 ноября – РИА Новости. Оперная певица Анна Нетребко создала авторскую коллекцию фарфора "Аида", которая будет выпущена ограниченным тиражом, мировая премьера коллекции состоится в декабре в Вене, сообщает пресс-служба певицы.

Набор чайный "Аида" на шесть персон, совместный проект Нетребко с Санкт-Петербургского Императорского фарфорового завода. Он полностью создан по эскизам Нетребко, которая воплотила ее собственное прочтение знаменитой оперы Джузеппе Верди "Аида".

В Опере "Аида" дива дебютирует летом 2017 года в рамках Зальцбургского фестиваля в сотрудничестве с известным итальянским дирижером Риккардо Мути.

"Я рад представить Вам мою первую коллекцию "Аида", созданный совместно с одной из крупнейших мануфактур в мире, и внести свой вклад в историю современного Китая", — цитирует пресс-служба слова Анны Нетребко.

Набор будет выпущен в двух версиях – лимитированной серии и эксклюзивные ограниченным тиражом. В рамках лимитированной серии... ( подробнее )

Airbus намерен до 2020 года наладить производство первых летающих такси

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на Funscience.сегодня.

"Беспилотный самолет может доставить груз или пассажира в то время, как функция вертикального взлета и посадки позволит ему приземляться практически в любом месте", - говорится в сообщении.

Самолет оснащен специальным шасси, как вертолет, и два набора вращающихся крыльев. Каждый комплект оснащен четырьмя электрическими двигателями.

В салоне летающего автомобиля-это место только для пассажира.

"Наш корабль не требует взлетно-посадочной полосы. Беспилотная машина автоматически обнаруживает препятствия и другие самолеты на своем пути", - сказал Родин из Lacoff, исполнительный директор по развитию летающий транспорт.

Компания Airbus планирует испытать полномасштабный прототип до конца 2017 года, а первый продукт будет выпущен к 2020 году.

Аэробус также отметить, что летающее такси будет двигаться по предсказуемой и управляемой траектории.

Если такси попадает... ( подробнее )

Россия оштрафовала Google на $6,3 миллиона

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала Google на 438 млн. рублей, говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Мы уверены, что исполнение предписания, предоставить возможность для развития конкуренции на рынке мобильной связи в России, что будет положительно сказываться на наших потребителей", - сказал начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева.

В пресс-службе Google на телеканал "360" подтвердили получение уведомления от ФАС о назначении штрафа.

"Мы внимательно пересмотреть решение, прежде чем определить дальнейшие действия. В то же время мы продолжаем работать со всеми заинтересованными сторонами, и мы рассказываем о широких возможностях, которые Android предлагает пользователям, разработчикам и производителям устройств в России", - отметили в пресс-службе.

В сентябре 2015 года Федеральная антимонопольная служба России признала Google виновным в злоупотреблении доминирующим положением... ( подробнее )

Бразильские астрономы открыли 2 новые планеты

Коллектив астрономов из Бразилии открыл 2 новых планетах, которые находятся вокруг, похожие на Солнце звезды.

Наблюдения проводились в обсерватории atacama в Чили. Научные подразделения Университета Сан-Паулу, Института астрономии, геофизики и атмосферных наук наблюдали планетных систем и сравнить с Солнечной энергией.

В анализе планет, которые вращаются вокруг звезды ХИП-68468, астрономы обнаружили два новых небесных тел, и назвали его "Супер-Нептун" и "Супер-Земля". Специалист-астроном Хорхе Мелендес, он уточнил, что среда вокруг ХИП-68468 очень отличается от той, в которой находится Земля.

Супер Нептун находится гораздо ближе к своей звезде, чем его аналог в Солнечной системе. Супер Земля в три раза больше, массивнее нашей планеты и ее орбиты составляет 3% расстояния от Земли до Солнца.

На самом деле, "прилипшие" в свою звезду ХИП-68468, что уже более 6 миллиардов лет. Мелендес объяснил, что это исследование показывает необычные свойства звезды.... ( подробнее )

Артисты Росгосцирка завоевали высшую награду на фестивале в Китае

МОСКВА, 2 ноя — РИА новости. Акробатическая группа с номером "Русские забавы", под руководством артиста России Вячеслава Черниевского завоевал "Золотой кран" на XII Международном фестивале акробатического искусства, который завершился в воскресенье в китайском городе Ухань, сообщает пресс-служба "Спектр".

"Это внутренний состав режиссер и развитие отношений между персонажами. Сюрприз перехода от одной комбинации к другой оставляет впечатление импровизации. Все трюки выполняются в ходуле: двойное сальто на другой с тремя пируэтами, тройное сальто. Главное – все образы решены в жанре, для того, чтобы каждый художник был найден свой собственный рисунок яркий. В городе Wuhan, ударил экспертное международное жюри, которое присудило художникам "Золотого коронованного" фестиваль", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, серебряную награду фестиваля получил коллектив акробатов-вольтижеров под руководством заслуженный артист России, Владимир Вавилов с и число "агентов... ( подробнее )

Михалков мечтает снова выпустить на больших экранах "Утомленные солнцем 2"

Москва, 6 ноя — РИА Новости. Режиссер Никита Михалков мечтает переиздать изображение "Утомленные солнцем 2: предстояние" на большой экран, через пару лет, так как считает, что он опередил свое время, об этом он сказал в эфире передачи "Право знать!" на канале "ТВ Центр".

Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: предстояние" вышел на экраны спустя 16 лет после премьеры "Утомленных солнцем", который режиссер получил "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке. Вторая часть картины стал кассовым провалом и получил в большинстве отрицательные отзывы кинокритиков. В эфире программы "Право знать!" Михалков сказал, что "критика либеральной начала мочить фильма" за восемь месяцев до начала аренды, делая выводы из двухминутного трейлера.

Режиссер признался, что не был готов. Он уверен, что время "Утомленных солнцем 2" еще не наступил.

"Очень религиозной живописи. Это притча о том, что когда война идет на твоей территории, борются все. Для меня было важно посмотреть,... ( подробнее )

На человечество надвигается "Суперлуна"

В ночь с 13 на 14. Ноября в небе над землей большая Суперлуна взойдет за последние 68 лет.

В следующий раз это явление можно будет увидеть не раньше 2034 года. Небесное явление Суперлунием называют, когда полнолуние или новолуние совпадает с перигеем – максимальным приближением спутника к земле. Как правило, Суперлуна в небе каждые 13 месяцев, но это явление, которое можно наблюдать в ночь на 14 появляется. Февраль, это нечто особенное.

Астрономы NASA утверждают, что в это время полнолуние совпадает с перигеем на 2 часа. В результате этих Суперлуна будет на 14% больше и на треть ярче по сравнению с обычной полной Луны. Феномен побьет рекорд 1948 и крупнейший суперлунием в 21.

В следующий раз подобное явление можно наблюдать только в 2034 году. Эксперты феномен рекомендуем смотреть вдали от огней ночного города, то луна кажется еще больше.

подробнее )

Falcon 9 снова в строю: SpaceX готова возобновить полеты после аварии (Видео)

Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал о причинах катастрофы в сентябре и о планах возобновления полетов Falcon 9 в середине следующего месяца.

Группа экспертов SpaceX решили, наконец, с причиной, которая привела к взрыву ракеты Falcon 9, при подготовке в начале, и теперь компания готова взять на себя его дебют. В интервью телеканалу CNBC заявил глава компании Илон Маск.

"Я думаю, что мы, наконец, нашли корень проблемы", - сказал Маск. - И это может быть расценено как беспрецедентное в истории ракеты". Именно поэтому, по словам главы SpaceX, им потребовалось столько времени, чтобы все понять. "Этот инцидент, как наиболее сложной мозаики, которую мы никогда не собирать".

Сообщается, что нештатная ситуация произошла вокруг контейнеров углекомпозитных материалов с жидким гелием, находящимся в резервуар с жидким кислородом в верхнем этаже ракеты. Как отметил Маск, в результате произошла химическая реакция, образовался твердый кислород, в свою очередь, среагировавший... ( подробнее )

banner13