Культура

Британец, повредивший картину Гейнсборо, оказался пациентом психбольницы

Лондон, 24 мар – РИА Новости, Мария табак. Люди, поврежденные в лондонской Национальной галерее картина знаменитого английского художника Томаса Гейнсборо "Утренняя прогулка", был пациентом в психиатрической больнице.

В минувшую субботу 63-летний Кейт Грегори попытался вырезать картины, стоимостью в 10 миллионов фунтов стерлингов, в двух местах, после чего ему связали Смотрителей и посетителей музея. По словам некоторых свидетелей, задержанный сказал, что у него есть бомба.

В пятницу состоялись слушания в магистратском суде Вестминстера, в котором прокурор объявил, что Григорий в ноябре прошлого года, "ускользнул" из психиатрической больницы в Нортхемптон. По его словам, холст, на котором написана картина, было тяжело, но ведь Грегори не прорезать его насквозь. Однако, повреждение было сделано.

Предварительное судебное заседание в Грегори начнется в Королевском суде Лондона Saseka 20 апреля. До тех пор он будет в Berrywood психиатрическая больница в Нортхемптон.... ( подробнее )

Самойлова на Евровидении-2017. Отыграет ли Киев ситуацию обратно

Организаторы пригласили певицу выступить удаленно, в список "запрещенных художников" можно пополнять

В России и Украине продолжают кипеть страсти вокруг решения СБУ запретить въезд на территорию Украины, участник "Евровидения" с 2017 года, Российская Федерация Юлии Самойловой. Она, напомним, обвиняют в незаконном пересечение государственной границы Украины — Самойлова в июне 2015 года, проведенные в аннексированном Крыму.

Вскоре, однако, дискуссии на две можно подключить и третьего лица. В конце концов, СБУ решила проверить на "Крымский фактор" абсолютно всех участников песенного конкурса, который пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. Очень тщательно, по данным агентства, будут изучать географию участников концертов из Армении Арцвик Арутюнян, который часто выступает в Москве. Организаторы "Евровидения" выяснили, как дать Самойловой для выступления на соревнованиях

подробнее )

Том Круз закрутил роман со звездой "Короны"

Избранница актера почти вдвое моложе его

54-летний голливудский актер том Круз влюбился в свою партнершу в фильме "миссия невыполнима — 6" Ванесса Кирби. Голливудский актер, и как продюсер картины, пригласил 28-летняя Ванесса в новой части культового экшена сразу же после его роли в сериале "корона", где она сыграла принцессу Маргарет.

Напомним, что в серьезных отношениях тома Круза не видел на протяжении 5 лет, после развода с актрисой Кэти Холмс.

подробнее )

В Европе мало кто верит в свободное от политики "Евровидение", пишут СМИ

БРЮССЕЛЬ, 23 мар — РИА новости, Александр Шишло. В Европе мало кто считает, что музыкальный конкурс "Евровидение" свободно от политики, — комментирует портал EurActiv, близкий к еврокомиссии, решение украинских властей запретить въезд в Киев певицы Юлии Самойловой.

Отправить новый участникБойкотировать конкурсОбратитесь в Европейский вещательный союзОставить без ответа, что это "Евровидение" Россия не нуждается Как Россия должна реагировать на запрет Самойловой попасть на "Евровидение"?

4.2% Отправить новый участник

42.3% Бойкотировать конкурс

14.3% Обратитесь в Европейский вещательный союз

39.2% Оставить без ответа, что это "Евровидение" Россия не нуждается Все опросы, Голосовать на "Евровидении официально стремится быть конкурс песни, свободный от политики, но мало кто в это верит", - пишет EurActiv.

Портал отмечает, что "Евровидение" за все время досаждал политика". "В прошлом году поединок между России и Украине был отмечен... ( подробнее )

banner13