Культура

Увидеть весь мир: путешествие по литературной карте мира

В Интернете появилась литературная карта мира.

Благодаря пользователю сайта Reddit Backforward24, теперь мы знаем, откуда поступают книги, которые стыдно не знать. Конечно, выбор единственной книги, для каждой страны может быть предметом спора, и вызвать резонанс среди пользователей сети.

Участок Украины на карте распространяется на обложки книги Андрея Попова "Пикник на льду". Что, конечно, бросается в глаза людям с любой процент зрения – "Война и мир", которая представляет на карте литературного мира России. Вот уже и спорный вопрос, многие литературная Россия ассоциируется с Достоевским, а не Лев Толстой.

Англия представила книгу "Гордость и предубеждение", а не произведения Шекспира или Диккенса, что, безусловно, согласилась бы большая часть любителей книг мира.

В целом, идея Литературной карте мира... ( подробнее )

Первые участники Евровидения-2017 - уже в Киеве

За последние сутки пограничники провели первых двух частей, прибывших на песенный конкурс "Евровидение".

"За последние сутки в пунктах воздушного движения "Борисполь" и "Киев" пограничники двух участников, которые первыми прибыли на песенный конкурс "Евровидение-2017". В целом, по информации пограничников, рейсы "Баку-Киев", "Лондон-Киев", "Стамбул-Киев" и "Дубай-Киев, чтобы принять участие в конкурсе и обеспечения прибыли 13 человек", - отмечается в сообщении.

Пропуск через границу участников "Евровидения-2017" осуществляется в соответствии с законодательством Украины в порядке, обращая особое внимание на время прибытия участников конкурса будет в безопасности и поддержание порядка в переходах.

Ожидается, что основные моменты, которые будут использоваться, когда будет не знают всех гостей и участников "Евровидения", пункты пропуска для воздушного движения, на которые припадет до 70% от общего числа прибывших на песенный конкурс. 20% могут воспользоваться... ( подробнее )

Ученые из США оценили объемы космического мусора на орбите

Эксперты ВВС США оценили количество космического мусора на низких околоземных орбитах.

Количество объектов, их создатель был явно человек, оказавшись на орбите, помог уникальный радар. Ученые использовали военный материал и решили его функциональность для благой цели.

Эксперты оценивают число антропогенных характера, включая даже самые мелкие детали, как, например, частицы. Хотя она весьма мала, но вращаются вокруг земли со скоростью 40 метров в секунду.

Но самое большое количество предметы когда-то были частями ракет и спутников. Исследователи уже давно бьют тревогу из-за накопившегося космического мусора. В NASA предупреждают, что каждый из этих объектов способен повредить действующие спутники.

Причиной увеличения "космической свалки" специалистов, доступность оборудования и страну в массовом порядке стали называть, они бегут в комнату. Но после выхода устройства действия терпят неудачу никто не предпринимает и спутников в ряды околоземного ... ( подробнее )

Зонд Cassini готовится к первому пролету между кольцами Сатурна

Пролеты между кольцами будет последняя миссия зонда в системе планеты.

Зонд "Кассини" готовится к первой из 22 пролетов между кольцами Сатурна, который будет его последний полет в системе планеты, сообщает би-БИ-си.

Впервые зонд "поднырнет" под кольцами Сатурна в 12.00 в Киеве, он будет двигаться со скоростью 110 километров в час. Из-за опасности столкновения с частицами камня или льда зонд будет использовать его большие антенны, как щит. С такой скоростью, столкновение даже с мелкими частицами может быть очень разрушительным для космического корабля.

По словам аналитиков, вероятность таких столкновений мало, но специалисты, которые контролируют полет, хотят, чтобы избежать каких-либо опасностей. Поскольку во время пролета антенна "Кассини" будет направлена в сторону от Земли, связь с аппаратом будет временно потеряна. Центр управления полетом рассчитывает, что связь с зондом будет восстановлена после 20 часов.

Если операция будет успешной, Cassini... ( подробнее )

Ученые определили форму пузыря Солнечной системы

Гелиосфера-это область вокруг Солнца, в которой сильно влияние магнитного поля светила.

Греки и ученые из США.США. установили, что гелиосфера в пространство, что Солнечный ветер (поток ионизированных частиц) движется вдали от звезд, — имеет сферообразную форму. Исследование, опубликованное в журнале Nature, астрономии, кратко о нем сообщает nasa.

"Вместо длинного, как комета, хвост, толстый пузыреобразная форма гелиосферы обусловлен сильным межзвездным магнитным полем гораздо сильнее, чем считалось ранее", - сказал ведущий автор исследования Костас Диалинас (Костас Dialynas).

До этого, ученые считали, что гелиосфера похож по форме на кометную кому очереди. Новое исследование опровергло эту точку зрения, несмотря на то, что астросфер серии звезд (например, звезда Мира из созвездия Кита), специалисты отметили, подобные... ( подробнее )

Ученые предложили план создания озера на Марсе

Исследователи предлагают "упасть" на Красной планете астероид.

Группа ученых предложила план локального терраформирования Марса, в результате воплощения которой на Красной планете, должно появиться озеро, сообщает Space.com. По задумке исследователей, озеро на Марсе должны появиться в 2036 году, что ускорит процесс развития и колонизации планеты.

подробнее )

Опасная профессия – музыкант: травмы, полученные на концертах

На днях известный русский музыкант, очень любимая публикой, Александр Розенбаум на концерте в Саратове успешно прыгнул на зрителей со сцены, сломав три ребра.

Тем не менее, Народный артист концерт доиграл, демонстрируя недюжинную силу воли.

РИА Новости предлагает вспомнить другие случаи, когда музыканты получили травмы во время концертов. Некоторые из них доигрывал до конца, и кто-то должен сделать это, к сожалению, не в состоянии. За более впечатляет, что, по его мнению, эпизоды можно голосовать.

подробнее )

Украина представила промо-ролик к Евровидению-2017

Это видео длиной в полторы минуты, в котором вы можете увидеть самые красивые места страны

В Украинском кризисном медиа-центре состоялась презентация промо-видео "Приезжайте в Украину, чтобы отпраздновать разнообразие" ("come to Ukraine to celebrate diversity"), посвященный Евровидение-2017.

Об этом сообщается на сайте организации.

Дело доходит до 30 секунд видео с кадрами, снятыми в самых живописных уголках Украины. Основой для композиции стала мелодия песни Шакиры, знаменитый мультфильм "Зоотрополис". Его исполняет финалист первого сезона конкурса "Голос. Дети" Анастасия Багинская.

Создатель и разработчик ролика - компания CFC Consulting - официальный информационный партнер конкурса Евровидение. Авторы идеи - Олеся Драшкаба и Ивана Тимченко. Видео снято производственная компания-Svetofor. Режиссер-оператор ролика - Иван Тимченко, саундтрек саундтрек они сделали братья Гадюкины.

"Конечно, хотелось показать больше, но у нас был жесткий... ( подробнее )

Вскоре на экранах появится нестандартная экранизация произведений Тараса Шевченко (Видео)

Тарас Шевченко в стиле ужасов. Украинские аниматоры создали мультфильм основан на произведениях поэта. Хотят зрители, они обнаружили другой Шевченко.

Не новый western ужасов, и первый мультфильм экранизация Тараса Шевченко. Авторы представляют свое видение произведений искусства "За байраком байрак". Мы хотели показать и говорить с молодой аудиторией. И более того, не имеет смысла, чтобы показать, канон Шевченко, даже в этом случае с полосами, вновь на панщине пшеницу туго, – сказал режиссер Богдан Шевченко.

Нарисовал этот мультфильм графический художник Алексей Чебыкин. В целом он создал четыре сотни рисунков в стиле украинского барокко. Они создали мультфильм около года. Они хотят, чтобы весь мир увидел.

Говорят, что Великобритания получила в рок-н-ролла больше, чем в сетке всю историю. И мы считаем, что есть что показать миру – у нас очень богатая мифология. У нас есть богатое литературное наследие! И его нужно подать по-разному, - сказал продюсер... ( подробнее )

Поступила в продажу новая партия билетов на Евровидение-2017

Это билеты в фан-зону и Golden Circle-это место ближе к сцене

Билеты на все шоу конкурса песни Евровидение 2017 появился в продаже в эту субботу в 14: 00 на сайте официального билетного агента Concert.ua.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на PR-службу телеканала UA:Перший.

Сообщение указывает на то, что это билеты в фан-зону и Золотой круг " – место ближе к сцене.

В настоящее время в продаже билеты также доступны на всех репетиций двух полуфиналов и финал. Вы можете купить, а также Concert.ua.

Только на данный момент продано около 33 тысяч билетов на сумму более 45 млн. грн.

Евровидение-2017: дата начала, что вас ждет

Клиенты "Евровидения" будут платить 500 грн до Межигорья и не найдут врача

На " Евровидении "одет" уникальный киевский арт-самолет

Яндекс.Музыку подготовил специальный проект на Евровидении

подробнее )

banner13