Культура

Ученые рассказали, что снится животным и птицам

Долгое время считалось, что только человек способен видеть сны, а также четыре ножки не достаточно обоснованными.

Ученые опровергли этот факт, после экспериментов на крысах. Специальные электроды были введены в тех частях мозга, которые отвечают за работу памяти, настроения и ориентации в пространстве.

Исследователи обнаружили, что сон грызунов состоит из двух этапов, как и у человека. Выясняется, что данные в одной из фаз практически не отличается от мозга животных, что указывает на способность животных видеть сны в фазе быстрого сна.

В дальнейшем этот опыт был проведен с другими животными и птицами. Оказалось, что наши братья меньшие видят во сне то, что испытывают на самом деле. Например, птицы в снах часто продолжают петь.

подробнее )

Ученые обнаружили сверхмассивную черную дыру внутри Млечного пути

Поглощает гигант имеет ультра-высокой тяжести, увеличивается вес в сотки тысяч раз.

По словам специалиста, в области космоса, в центре Млечного пути находится черная дыра, примерно в 7,5 тысяч раз превышает вес Солнца.

Ученые убеждены, что образование является важнейшим звеном в теории эволюции дыры в пространстве и времени.

Специалисты обнаружили точное место, черная дыра-это созвездие, NGC 6624, который находится в 26 тысяч световых лет от Земли. Поглощает гигант имеет ультра-высокой тяжести, увеличивается вес в сотки тысяч раз. Также ученые отмечают, что черная дыра не имеет формы и находится в постоянном расширении горизонта событий. Согласно ранее опубликованной информации, NGC 6624 имеет высокую температуру, что обеспечивает воздействие на движение небесные объекты в созвездии. Из-за отсутствия четкого гравитационное поле, все планеты NGC 6624 находятся в эволюции последовательности.

Не так давно специалисты NASA опубликовали результаты исследования... ( подробнее )

Ученые NASA сделали сенсационное открытие

Всего 10,5 световых лет от планетной системы, подобных земле будет восстановлен был обнаружен.

Исследователи НАСА считают, что звезда Эпсилион Эридана составляет близко к нашей планетной системы, по своей структуре сравнима с системой земли. В частности, становится ясно, что он похож на солнечную систему в стадии своего становления.

Это открытие стало важным шагом в развитии науки. На примере Эпсилиона можно визуально исследовать закономерности, после чего система нашей планеты развивался.

Процессы, которые в данный момент на обнаруженных планетах системы, повторите шаги, которые жили когда-то земля, а также появления воды и зарождения всего живого на нашей планете.

Находка была сделана с помощью звезда СОФИЯ, с самолета НАСА ожидания.

подробнее )

Ученые сделали удивительное открытие в сфере географии

Южная Америка пережила два потопа в 20 миллионов лет.

Международная группа ученых, включающая специалистов из США, Бельгии, Канаде, Панаме, Колумбии и Нидерландов, сделали удивительное открытие в области географии.

Как результат, в течение периода своего существования, бассейна реки Амазонки, дважды затоплялась морем.

В настоящее время в области исследования постоянно ведутся дискуссии на тему о том, как выглядели равнины Западной Амазонии, на протяжении миоцены, который приходится на промежуток времени от 23 до 5 миллионов лет.

На данный момент 80% его ландшафт покрывают лесные участки, которые редко сталкиваются с проблемой наводнения, 20% - относятся именно те, которые поют территории, часто затопляемую поймами рек и озер. Однако, в период миоцена Западной Амазонии, имел абсолютно другой пейзаж, ясно показывают, специальных плотных осадков.

Исследователи нашли объяснение данных осадочным отложениям, которые могут возникнуть в связи... ( подробнее )

Перед вечерними шоу "Евровидения" будет играть украинский диджей

Перед началом шоу на Евровидении 2017 будет играть лидер украинский диджей Саня Дымов.

Об этом сообщает сайт Eurovision.ru. "Перед каждой вечеринки, за час до начала, чтобы все присутствующие в зале Евровидения-2017 состоится pre-show. Хиты "Евровидения" последних лет будет играть в мачте украинский диджей, ведущий и резидент радиостанции NRJ Украина - Саня Дымов. Поклонники "Евровидения", которые приобрели билеты на шоу по вечерам могут слушать любимые песни Евровидение. Это время перед началом выступлений конкурсантов создает правильное настроение для всех присутствующих", - говорится в сообщении.

Саня Дымов был официальным dj финала Чемпионата Украины по американскому футболу (2015 г.), работал в рамках Одесского международного кинофестиваля (2016), в рамках показов Fashion Week украинский язык – Янина Studio, Надя Dzyak, Laksmi (2017).

В 2016 году – выпустила новый танцевальный радиопроект NRJ Pre-Party, который сразу же попал в топ-рейтинге лучших программ... ( подробнее )

В Киеве объявили прием рукописей для издания за счет бюджета

С 18 апреля по 13 мая этого года объявлен прием рукописей для издания за счет бюджета города.

Публикации совета в Департамент коммуникаций КГГА объявил прием рукописей для издания за счет бюджета города, начиная с 18 апреля этого года. Подать свои работы могут быть включены до 13 мая.

"К рассмотрению принимаются рукописи произведений на украинском языке, которые ранее не были (полностью или частично) и не публиковались в сети Интернет. Каждый автор должен представить рукопись (один!) в печатном и электронном виде в формате "*.doc"", - говорится в сообщении.

На первом заседании, которое состоялось 13 апреля, Издание, совет определил рекомендательные требования для выбора произведений, которые будут изданы за счет бюджета города в рамках программы "Киев информационный".

Для произведений, прозаических установлен объем от 100 до 300 страниц для печати A4, для детей – от 50 до 100 страниц. О поэзии определяется размер 75-150 страниц. К пакету документов... ( подробнее )

Ученые: Древние родственники человека жили рядом с современным человеком

В Южной Африке четыре года назад, археологи обнаружили целое кладбище таинственный родственникам Гомо наледи.

Анализ найденных останков натолкнуло ученых на мысль, что они жили рядом с современным человеком. Руководитель исследовательской группы профессор Пол дикс и его коллега Доктор Эрик Роберт в течение последних четырех лет исследовали найденные останки.

Им удалось поднять скелет из двух взрослых и одного ребенка. Из всех найденных фрагментов в общем не было всего собрано более 15 скелетов. Ученые выяснили, что Homo naledi жил около 330 тысяч лет назад. Самые древние останки Homo sapiens найдены в Южной Африке, принадлежали людям, которые жили около 200 миллионов лет назад.

Это предполагает, что примитивные родственники жили более развитые представители человек в одно время. Ученые утверждают, что новые данные... ( подробнее )

"Кассини": обнаружены большие пробелы между Сатурном и кольцами

Космический аппарат Cassini смог зафиксировать, что между планетой Сатурн и кольца есть большие пустоты.

Об этом заявили представители организации НАСА. Космический корабль организации НАСА "Кассини" во время экспедиции удалось установить пространство между Сатурном и его кольцами.

Что примечательно пространство, которое находится между кольцами и Сатурном не заполонено мусора и пыли, но кольца состоят из ледяных блоков. Напомним, что сам аппарат "Кассини" был выведен на орбиту в 1997 году, но в пункт назначения он достиг в 2004 году.

Основная задача ученых-исследовать пространство даже планету и пространство вокруг нее. Ученые отметили, что продолжительность "Кассини", как ожидается, снова погрузиться в глубины Сатурн в 22 раза.

подробнее )

banner13