Hi-Tech

"ВКонтакте" может запустить собственный мобильный оператор

Социальная сеть "Вконтакте" тестирует собственный мобильный оператов ВК Мобильная, полная подробностей.

Социальная сеть "Вконтакте" приступила к тестированию собственного оператора мобильной связи ВК мобильный, детали которого пока не разглашаются. Общие сведения о новое приложение изложено в новой версии. Шкиряк считает, что подконтрольная ФСБ Вконтакте и Одноклассниках" должны быть закрыты

Известно, что при использовании ВК Mobile, вам понадобится SIM-карта и мобильное устройство с операционной системой не старше Android 4.4 для.

Предполагается, что каждое приложение пользователь получит свой собственный виртуальный офис, в котором можете управлять услугами связи. С помощью приложения можно будет пополнить баланс, а также следить за количеством бонусов, чтобы получить детали на расходы и управлять услугами.

Также ожидается, что новый сервис может предоставить кешбек для покупок в самом Вконтакте.

Представители компании не комментируют... ( подробнее )

Kaspersky: половину российских промышленных компьютеров атаковали хакеры

Москва, 28 мар — РИА Новости/Прайм. Почти половина промышленных ПК были подвергнуты кибер-атак во втором полугодии 2016 года, свидетельствует отчет СВК сертификата "Лаборатории Касперского" — центр реагирования на компьютерные инциденты для промышленных и критически важных объектов.

Таким образом, каждый пятый промышленный компьютер в России на ежемесячной основе, подвергались кибер-атакам, а количество атакованных устройств с июля по декабрь 2016 года растет. Таким образом, количество промышленные компьютеры становятся жертвами кибератак увеличилось с 16.07% в июле в декабре до 26,67%. Все вредоносные программы в России столкнулась с 42% компьютеров, так или иначе связанные с технологией корпоративной сети, говорится в исследовании.

Эксперты установили, что в четверти случаев (28%) источник киберугроз был в сети. Доля же съемный носитель в качестве источника вредоносные программы, попавшие в технологическую сеть, сделано в России 6%. В целом, системы промышленной... ( подробнее )

Стало известно, сколько сэкономила SpaceX на повторном запуске Falcon 9

Подготовка первой ступени Falcon 9 для повторного запуска SpaceX обошлась более чем в два раза дешевле, чем производство нового стадиона. Об этом заявил президент spacex Гвинн Шотвелл во время своего выступления на 33-й Космический симпозиум, сообщает N+1 со ссылкой на SpaceNews.

Изначально Элон Маск, основатель SpaceX, заявил, что первая ступень Falcon 9 могут быть использованы до двадцати раз и отметил, что с помощью повторного использования Falcon 9 вывод спутников на орбиту может стать на 30 процентов меньше, чем при использовании других современных ракет-носителей. В 2016 году стало известно, что SpaceX предлагает клиентам десятипроцентную скидку если вы используете уже полетели первые шаги.

Несмотря на успех переработки, SpaceX до недавнего времени не имеет, как более выгодно повторное использование, чем на производство новой первой ступени. Выступая на 33-й Космический симпозиум президент spacex Гвинн Шотвелл не назвала точные цифры, но, учитывая приблизительную... ( подробнее )

Итальянский дизайнер разработал электрический веломобиль

На проект indiegogo crowdfunding платформы пришли электрический веломобиль.

Если автомобиль Вы предпочитаете что-то среднее между автомобилем и велосипедом, то новый дизайн итальянский дизайнер Джорджио р. г. Барбагалло должна вам понравиться. Один автомобиль Барбагалло x01 это трехколесный электрический велосипед, который использует двигатель, который позволяет увеличить мощность за счет того, что велосипедист крутит педали.

Корпус веломобиля изготовлен из дерева и покрыт углеродным волокном. Его верхняя оболочка изготовлена из поликарбоната оснащен 120 Вт панели солнечных батарей sunpower, которая встраивается в крышу и заряжает литий-фосфатные батареи. Одного полного заряда батареи, который является съемным, хватает на 4 часа езды, или 70 км дороги.

Максимальная скорость Барбагалло x01 это 25 км/ч. Среди других особенностей веломобиля можно отметить наличие полноценной системы освещения, передние и задние амортизаторы, в небольшом грузовом отсеке,... ( подробнее )

banner13