Все темы

Алексей Леонов: в "Гравитации" все сделали неправильно

Пятьдесят лет назад, 18 марта 1965 года человек вышел впервые в открытый космос. Это сделал летчик-космонавт Алексей Леонов на корабле "Восход-2", под руководством Павла Беляева. Обстоятельства этого исторического полета легли в основу фильма "время первых", который выходит в российский прокат 6 апреля. РИА новости публикует эксклюзивный фрагмент разговора Алексей Леонов с продюсером Тимуром Бекмамбетовым, который планируется включить в документальном фильме студии Bazelevs "Время, чем Раньше. Леонов".

— Алексей Архипович, вы, наверное, любимый фильм космос?

— "2001: космическая одиссея" Стэнли Кубрика по сценарию Артура Кларка. Я думаю, что до сих пор никто не сделал больше, чем в правдивом и технически правильной фильма о космосе. Мне повезло, что я был на премьере в Вене в 1968 году. Тогда и подружился с Артуром Кларком, потом мы не встречались: я отпраздновал свой 70-летний юбилей, 75 лет, 80-летний юбилей... В тот момент, он первый подошел с извинениями. Я спросил:... ( подробнее )

Мединский удивлен решением не пускать Самойлову на "Евровидение"

МОСКВА, 22 мар — РИА новости. Министр культуры россии Владимир Мединский заявил, что удивлен решением украинских властей не пускать на конкурс "Евровидение-2017" представитель России Юлия Самойлову.

В среду Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за его выступления в Крыму.

"Я думал, что люди, которые считают власть в Киеве, не удивлять. Но они все-таки неиссякаемы. Кажется, в русской культуре, уже осталось мало людей, в Киеве, не считают "врагами Украины". И вот поди-ка ты — выяснено, враждебные намерения и Юлии самойловой", сказал Медина.

"Мне неудобно представить, что следующий гражданин россии будет угрожать безопасности Украины в фантазиях местных активистов", — сказал он.

подробнее )

Гонщик на Subaru проехался по бобслейной трассе в Альпах

Компания Subaru опубликовала ролик с заездом заряженный четырехдверка WRX STI на бобслейной трассе в Санкт-Морице (Швейцария). Автомобиль трехкратный Чемпион ралли Великобритании Марк Хиггинс побежал.

В России играют в керлинг автомобилями

Сообщается, что помимо каркаса безопасности, на WRX STI дополнительные элементы жесткости кузова, специальная Racing уменьшенный топливный бак и лопасти поставили.

Кроме того, культивирование усиливает демонтированы части и зеркало бокового вида. Для хорошего сцепления на льду, Subaru получил специальные покрышки с огромными шипами. Раньше они использовали в чемпионате мира по ралли, но недавно их запретили.

подробнее )

Онлайн-конференция с дуэтом BLOOM TWINSЭксклюзив

Участницы дуэта BLOOM TWINS Аня и Соня Куприенко, строит свою карьеру в столице музыкальной индустрии Лондона. И теперь возвращаются на родину большой концерт, который состоится 24 марта в киеве в клубе "Атлас".

22 марта, в режиме онлайн-конференции Аня и Соня, поделились своими планами на будущее, - сказал на туры Duran Duran и работы в студии с крупными производителями, а также ответил на вопросы поклонников.

подробнее )

Ведущая шоу Орел и Решка попала в ДТП

Съемки Квинстауне (Новая Зеландия), съемочная группа сезон Рай и Ад Орла и Лицо с ведущей Лесей Никитюк попали в аварию. Все остались живы и без серьезных травм.

О происшествии сам говорит Никитюк, опубликовавши на соцстраничке видео программы соответствующей.

Смотреть онлайн видео с места ДТП:

Известно, что машина с командой шоу встретился на узкой дороге с другой машиной.

Мы переехали в коридоре на месте. И вот мы отправились навстречу машины. Наш водитель пытался что-сманеврировать, и мы изменились. Хорошо, что скорость низкая. Все боялись, но отделались синяками и ссадинами! Скоро подробности!“.

Ранее, Леся Никитюк высмеяла его нелепый загар на личной странице в Instagram.

подробнее )

Археологи нашли древний артефакт на месте постройки моста в Крым

Археологи во время раскопок под водой в районе строительства моста через Керченский пролив, нашли большой фрагмент из глины, скульптура в форме головы мужчины, сообщает РИА новости.

Артефакт, который обнаружил в бухте у мыса Ак-Бурун, может быть, образ древнегреческого божества, выполненная в виде бюста или статуи.

“По нашим данным, это открытие является уникальным в Северной части черного моря, чтобы найти ее коллеги еще не успели. Для уточнения ее функционального назначения, происхождения и знакомства, мы привлечем ведущих специалистов по древнегреческому искусству и проведем лабораторные исследования состава глины. На данный момент, мы считаем, что терракотовая голова изготавливается в Малой Азии, в V веке до нашей эры“, - говорит руководитель дайвинг-отряд Института археологии РАН Сергей Ольховский.

Найденный археологами фрагмент относится к массовым продуктам. Сам голову в натуральную величину выполнена из пористой глины методом отпечатка матрицы, из... ( подробнее )

Ученые рассказали, что Европе грозят разрушительные наводнения

Ученые предсказали Европе мощные наводнения.

Результаты нового исследования ученых позволили сделать выводы, что уже к концу века в Европу могут накрыть мощные наводнения.

Около пяти миллионов человек остаются без дома. Эксперты объясняют частоту катастроф с процессами глобального потепления. Поэтому, вместо того, чтобы раз в столетие наводнения будут накрывать на район каждый год. Сотрудники научно-исследовательского центра в Европе подсчитали, что уровень Балтийского моря и Северного моря может подняться на высоту до метра. Великобритания и Ирландия, омываемые водами Атлантического океана также находятся в зоне подтопления. Тем не менее, в Южной Европе будет наблюдаться лишь незначительное изменение погодных условий. Уровень залива Кадис и прибрежных водах Португалии, наоборот, снижается.

В результате исследования была создана компьютерная модель цунами к 2100 году. Из-за повышение температуры воды в океане, сила волн будет только увеличиваться и увеличиваться... ( подробнее )

Абелевская премия присуждена за математическую теорию вейвлетов

Французский математик получает 715 миллионов долларов.

Абелевская награда, которой удостоен "Нобелевской премии по математике", француз ив Мейер "свою ключевую роль в развитии математической теории вейвлетов", сообщается на официальном сайте премии. Как отмечается на сайте премии, "ив Мейер занимал лидирующие позиции в современном развитии этой теории, на стыке математики, информационных технологий и информатики".

Кроме того, пояснил, что он в состоянии "построить теорию анализа сложных сигналов, которые важные последствия для компьютера и информационных технологий". Вручение премии состоится 23 января. В мае в Осло, вознаграждение составляет 715 тысяч долларов.

Вейвлет-анализ предполагает разложение сигнала на гармонические составляющие, однако, в отличие от традиционного Фурье-разложения, имеет вяжущие свойства спектра в настоящее время. Ранее сообщалось, что Нобелевский Комитет присудил Боб Дилан премию по литературе с формулировкой "за создание нового... ( подробнее )

Нацбанк применил санкции к дочкам российских госбанков

Ограничения, налагаемые на пять банков с иностранным капиталом

Национальный банк Украины внес изменения в регулировании, необходимых для реализации национального совета в области безопасности и обороны санкции в отношении украинских банков с российским государственным капиталом

По данным "Интерфакс-Украина", постановление правления НБУ № 25 от 21 марта, вступает в силу 23 марта.

"Санкции запрещено проводить любые финансовые операции этих банков в пользу связанных лиц, в частности, материнских структур", – говорится в сообщении Центробанка на его сайте в среду. Нацбанк уточняет, что новый документ был расширен первоначальное ПОСТАНОВЛЕНИЕ от санкций 654 от 1 октября 2015 года.

Кроме того, регулятор запретил украинским банкам проводить операции, направленные, способствуют или могут способствовать избежать таких санкций, и нарушают, способствуют или могут способствовать нарушению таких санкций.

Как сообщалось, 16 марта Президент Украины... ( подробнее )

"Жить так дальше не могла": Киевлянка сбросила тяжелобольного мужа с восьмого этажа

По словам женщины, за три года она ухаживала за своим мужем, который из-за болезни была прикована к постели

Полиция выясняет обстоятельства убийства мужчины, который был выброшен из окна многоэтажного дома в Киеве. По предварительным данным, преступление совершил супруг погибшей. Она провела три года ухаживает за тяжелобольным мужем и потеряла смысл жизни.

Трагедия произошла во вторник, 21 марта, в Деснянском районе столицы. "Из Киева бросили серьезно болен муж с восьмого этажа, написал предсмертную записку и хотел покончить жизнь самоубийством", - сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

Труп мужчины был обнаружен под окнами дома на улице Маяковского. На место происшествия прибыл патрульный экипаж и следственно-оперативная группа.

"Полицейские установили, что житель дома выбросил из окна кухни ее муж и попытался таким же образом покончить с собой, но не решился. Сотрудники полиции провели с ней переговоры через закрытую дверь дома, потому что она... ( подробнее )

banner13