Все темы

Выборы во Франции: Макрон и Ле Пен идут дальше - итоги 1-го тура

Бывший министр экономики, лидер движения Франции на рынке Эммануэль Макрон и лидер крайне правой партии Национальный фронт марин Ле Пен вышел во второй тур президентских выборов. Об этом пишет местное издание Le Figaro, ссылаясь на результаты голосования.

Центрист Макрон получил 23,75% голосов, противник Европейского союза-ле-Пен - 21,53%, прокремлевский кандидат-республиканец Франсуа Фийон - 19,91%, ультралевый " Жан-Люк Меланшон - 19,64%. Социалист Бенуа Амон набрал около 6%, что стало менее хорошие результаты левоцентристов более 40 лет.

Таким образом, во второй тур прошли Macron и Pen.

После голосования марин Ле Пен пообещал избирателям защитить Францию от "безудержной глобализации" и называется "стряхнуть ярмо наглых элиты". Фийон призвал своих сторонников поддержать во втором туре Макрона, и лидер гонки, заявил, что "патриоты" должны сплотиться вокруг него против угрозы "националисты".

Новый президент Франции будет избран в воскресенье, 7... ( подробнее )

Порошенко озвучил ожидания Украины от выборов во Франции

Президент Петр Порошенко ожидает, граждан Франции во втором туре президентских выборов 7 мая голосовать за кандидата, который будет держать сильная страна в ЕС.

Об этом сообщается в Twitter главы государства.

"Мы надеемся, что выбор французов в пользу сильную Францию в Объединенной Европе", - говорится в сообщении.

Looking forward to French people's choice in favor of strong in France united Europe and active stance on restoration мира на Украине Петро Порошенко (@Порошенко) 24 апреля 2017 года,

Также Порошенко отметил, что надеется, что "включить"," Франция с новым президентом по восстановлению мира в Украине.

В первом туре выборов центрист и инициатором развития евроинтеграционных процессов эммануэль Макрон получил 23,75 % голосов, оппозиционная ЕС крайне правых Марин Ле Пен-21,53%. Остальные кандидаты получили менее 20% голосов. Таким образом, во второй тур прошли Макрон и Ле Пен.

После голосования, Ле Пен обещал избирателям... ( подробнее )

В центре Москвы 25 апреля из-за подготовки к параду ограничат движение

МОСКВА, 23 октября. Апреля — РИА Новости. Движение на улицах в центре Москвы будет ограничено вечером 25. Апреля в связи с подготовкой военного парада на Красной площади в день победы, сообщается в воскресенье на сайте столичного главка МВД.

"Движение транспорта будет ограничено, в том числе общественного, по улице Тверская на участке от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд, по улицам Моховая, Охотный ряд, как Только там есть проход, Страстной бульвар, Тверской бульвар, Большому Путинковскому переулку", в сообщении.

Уточняется, что ограничение вступит в силу в 21.30 и продлится до окончания мероприятия.

подробнее )

Долгожданное потепление: синоптики дали прогноз на неделю

В воскресенье дожди пройдут по всей Украине, на юге и востоке потеплеет до 10-12 градусов тепла.

Прогноз погоды на неделю

В субботу, 22 апреля, на западе, севере, востоке, но и в центре Украины ожидаются дожди. На юге облачно с прояснениями. Относительно холодная, по прогнозам синоптиков, будет в этот день в Днепропетровской области. Здесь столбик термометра днем поднимается только до 5-8 градусов тепла, а ночью ожидается похолодание до двух градусов мороза.

На западе страны воздух прогреется до + 7-10 градусов, в центре – от 5 до 8 градусов. В то же время в южных регионах ожидается потепление до 10 градусов тепла днем. В Донецкой области, температура воздуха, по прогнозам Укргидрометцетра, будет колебаться в пределах 7-9 градусов выше нуля. На севере воздух прогреется до 8-10 градусов.

Прогнозы на 22... ( подробнее )

В Одессе ограбили храм УПЦ Московского патриархата

КИЕВ, 24 апр — РИА Новости. Неизвестные ограбили в Одессе храма Украинской Православной церкви Московского Патриархата, сообщается на сайте епархии, Одесса.

"Воры проникли в храм (храм Вознесения Солунского — edit) ночью, профессионально отключив сигнализацию и взломав решетку на окне. Преступники украли пожертвования, которые собирались членами в целях оказания гуманитарной помощи пострадавшим от военного противостояния к переселенцам из Донецкой и Луганской областей, для ветеранов, пенсионеров, больных детей и детей-сирот", — говорится в сообщении.

Как отмечается, инцидент произошел в ночь на воскресенье. Когда злоумышленники облили масло и вино, одежды священников, которые были повреждены церкви, кухонные принадлежности, заглушки в помещении, где хранятся продукты для бедных, воров, особенно нарезаем ножи, мешки с крупами и смешать их с грязью.

Преступники разбили и ограбили икона Святого мученика Димитрия Солунского, которая была украшена с пожертвований... ( подробнее )

На некоторых территориях Франции началось голосование на выборах президента

На заморских территориях франции началось голосование в рамках первого тура президентских выборов.

Голосование в первом туре президентских выборов началось в заморских территориях франции, сообщает в субботу интернет-портал французской газеты "le Figaro".

В частности, на избирательные участки были жители Сен-Пьер и Микелон - небольшой французской территории в Северной Атлантике, где в списки избирателей включены около 5 тысяч человек.

Тогда откроются избирательные участки во Французской Гвиане.

Из-за разницы во времени в субботу в континентальной франции время тоже голосуют жители Французская Полинезия, Мартиника, Гваделупа и Сен-Мартен.

Первый тур президентских выборов в Франция состоится в воскресенье.

подробнее )

Пегги Уитсон установила новый рекорд по пребыванию в космосе

В целом, Пегги Уитсон провела в космосе 534 дня.

Астронавт НАСА Пегги Уитсон, которая в данный момент находится на борту МКС, установил новый рекорд пребывания в космосе. Как сообщается на сайте агентства, 24 апреля закончился на пятом месяце пребывания Уитсон на МКС в ходе миссии. В общей сложности космонавт провел в космосе 534 дня, и что ваше пребывание на станции продолжается.

На счет Уитсон и некоторые другие рекорды, которые установила служить в НАСА. Так, в 2008 году стала первой женщиной-командиром экипажа МКС, а 9 апреля этого года – первой женщиной, командовавшей станции в два раза.

Нынешнее пребывание на МКС было Уитсон третьего долгой миссии на станции, и в марте этого года, был продлен до сентября. После возвращения на Землю общее время пребывания Уитсон в пространстве будет 650 дней. Также провела несколько десятилетий, помогает контролировать полет Земли.

подробнее )

Ученые наблюдали взрыв сверхновой сразу в четырех местах

Для того, чтобы наблюдать за сверхновой, ученые использовали метод гравитационного линзирования.

Международной команде ученых удалось наблюдать взрыв же сверхновой сразу в четырех областях небесной сферы. Это стало возможным благодаря методу гравитационного линзирования, по данным Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли.

Supernova iPTF16geu (SN 2016geu) находится на расстоянии четырех миллиардов световых лет от Земли. Звезда подкатегория сверхновых Ia, которые образуются в результате взрыва белых карликов. Как отмечают исследователи, в этот тип звезд имеет один из 50 тысяч сверхновых.

Ранее сообщалось, что ученые выяснили, самой яркой сверхновой звезды во Вселенной. ASASSN-15lh два раза ярче, чем ранее зарегистрированный максимум для supernova, тысячи раз ярче, чем "нормальные" суперновых и в 50 раз ярче... ( подробнее )

Турция ждет роста интереса к туризму на фоне решения по визам для россиян

Анкара, 24 апреля – РИА Новости, Алена Палажченко. Увеличение сроков безвизового пребывания для россиян с 60 до 90 дней, будет иметь положительное влияние на развитие российско-турецких отношений в области туризма, сказал в понедельник РИА Новости представитель министерства культуры и туризма Турции.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что срок безвизового пребывания граждан России в Турции увеличен с 60 до 90 дней.

"О продлении срока безвизового пребывания для российских туристов – это хорошее решение для обеих стран. Многие россияне приезжают в Турцию с детьми на летний отдых, аренда вилл и текущий месяцы. Есть состоятельные туристы: к примеру, его жена и его дети отдыхают в Турции, а ее муж продолжает работать в Москве, приезжает к ним в гости на выходные или на несколько дней. Для таких категорий российских туристов, расширение безвизового режима-это очень удобно, это удобно, они не могут остаться здесь два месяца, и три. Турция тоже... ( подробнее )

Тина Кароль выступила в прямом эфире с сексуальным номером

Тина Кароль в прямом эфире вокального проекта Голос країни 7 (1+1), представила концерт шоу-номер на песню Я не оставлю своего будущего Всеукраинского тура, который выйдет этой осенью.

До суперфинала проекта, 23 апреля, новая песня певицы был известен как sound track к серии" Хороший парень на канале 1+1. Теперь поклонники певицы смогли насладиться исполнением этой песни в прямом эфире и в прямой Речи, но то, что удивило публику шоу Тина.

Основной темой шоу номер превратился в многогранную сексуальность женщины. Яркий, дерзкий, нежный, эпатажная – Тина покорила зрителей не только своим мощным голосам, и очень эротично постановка танца.

Посмотрите выступление Тины Кароль на финале Голос країни 7 (1+1):

На сцене Кароль выступала в окружении шести девушек-танцовщиц, одетых так же, как она. Девочки даже прически были, как Тина. Когда выходит на сцену, в то же время семь "tin", поворачивает голову и певицы можно отличить только с помощью микрофона в... ( подробнее )

banner13