Мода

На счета НБУ пришли средства от МВФ

Таким образом, международные резервы Украины выросли до 16,7 миллиардов долларов

На счетах НБУ, прибывших из средств МВФ. Об этом сообщает персс-служба НБУ.

"5 апреля 2017 года на счет в Национальный банк Украины для пополнения валютных резервов, поступил, следующий транш по программе расширенного финансирования (EFF) Международного валютного фонда", - говорится в сообщении.

Таким образом, международные резервы Украины выросли до 16,7 миллиардов долларов сша.

С начала реализации программы EFF в марте 2015 года, Украина уже получила от МВФ четыре транша расширенной программы финансирования на сумму 8,5 млрд. долларов сша, в том числе 5,9 млрд долларов. из этой суммы был направлен на пополнение резервов. Национальный банк ожидает, что до конца 2017 года получит три транша финансирования программы EFF на общую сумму около 4,5 млрд. долларов. Получение всех четырех энергоблоков в течение года, является критической предпосылкой роста валютных резервов... ( подробнее )

Мошенники освоили новый метод разводить украинцев на деньги

Люди, которые предлагают кредиты онлайн от имени несуществующего банка

В Украине активно раскручивают новую преступную схему вымогательства денег у людей. Они лгут, под видом предоставления кредитов в интернет, делают это от имени несуществующего банка.

Потерпевший "обнаружил" на этой карте с помощью услуги виртуальный на сайте Морганбанка (morganbank.com.ua все еще работает). В Украине нет банка с таким названием.

Для того, чтобы не стать жертвой интернет-мошенничества с кредитом, необходимо: Понять, что организация предлагает кредит — ищете информацию о нем в интернете. Кстати, список банков, которые работают в Украине есть, например, в справочнике национального банка. Обратить внимание на способ общения с кредитором — Морганбанк (Morganbank) для этого дает только один номер телефона (Интертелеком) — 0947123236. Юридическая, услуги или банк предоставит вам всю необходимую контактную информацию. Обратите внимание на текст на сайте. Несмотря на привлекательный... ( подробнее )

Новые допросы Насирова пока не планируются, доказательств незаконности его решений достаточно, - НАБУ

Согласно информации НАБУ, в ходе допроса в Национальном бюро 17 марта, чиновник не дал ответ по существу на более половины вопросов

В национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) сказали, что сейчас нет необходимости повторно допросить председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова. Об этом в среду, 5 апреля, сообщила пресс-служба НАБУ.

"В ответ на запросы средств массовой информации о планах повторно допрашивать отстраненного председателя государственной фискальной службы, информируем вас, что в настоящее время этого допроса является полезным только в случае, если подозреваемый да, согласен, чтобы прийти и сообщить новые факты и обстоятельства, касающиеся предоставления рассрочек по оплате арендной платы за недропользование предприятиям, которые участвуют в "газовой схемы "Онищенко", - говорится в сообщении.

В антикоррупционном ведомстве отмечают, что, отказавшись от конструктивного сотрудничества с научных исследований и предоставлять... ( подробнее )

Международные резервы Украины возросли до 16,7 млрд долл. благодаря траншу МВФ и помощи Евросоюза

Платить средства кредита МВФ на счета НБУ из нескольких частей в разных валютах

Международные резервы Украины увеличились на 16,7 миллиарда долларов. Спасибо получил на расходы Национального банка транша кредита от Международного валютного фонда и финансовая помощь ЕС 600 млн евро. Об этом сообщается на официальном сайте НБУ.

"Сегодня, 5. Апреля 2017 года, на счета Национального банка Украины, международные резервы вновь поступил очередной транш пополнить по программе расширенного финансирования (EFF) Международного валютного фонда", - говорится в сообщении.

Средства четвертого транша на сумму 1 млрд долларов. 367 млн специальных прав заимствования (СДР), 200 миллионов фунтов стерлингов, 146 млн евро прибыли в нескольких частях в разных валютах:, 92 миллиона долларов.

"Международные резервы достигли максимального уровня с середины 2014 года благодаря поддержке внешних партнеров", - говорится в сообщении.

Такие резервы включают 3,6 месяцев... ( подробнее )

СБУ пресекла деятельность транснационального канала контрабанды анаболиков

Анаболические доставка почтой конечным потребителям в странах ЕВРОПЕЙСКОГО союза, США и странах Южной Америки.

Служба безопасности Украины пресекла деятельность транснациональной преступной группы, причастной к контрабанде анаболических стероидов. Об этом сообщает.

Как отмечается, злоумышленники под руководством гражданина одной из европейских стран, контрабанда была ввезена в Украину с территории одной из стран-соседей мощные лекарства с содержанием метандиенона и нандролона. Затем анаболики доставка почтой конечным потребителям в странах ЕВРОПЕЙСКОГО союза, США и странах Южной Америки.

"За месяц продажи переданы до двух тысяч почтовых отправлений на сумму свыше 100 тысяч долларов", - отметили в спецслужбе.

Следователи задержали четырех членов группировки, и провели 18 обысков на территории Киевской и Одесской областей, склады, жилье и автомобиль контрабандистов. В ходе расследования изъято сильнодействующих препаратов на сумму более 700 тысяч... ( подробнее )

Центры "Паспортного сервиса" прекратили выдачу документов

Все центры "паспортная служба" перестал выдачи и регистрации документов.

Веб-сайт государственного предприятия "Документ" по техническим причинам прекратил оформление и выдачу паспортов и удостоверений личности. Об этом сообщается на сайте учреждения.

"По техническим причинам во всех центрах "Паспорт услуги" регистрация и выдача паспортов и удостоверений личности не производится. О возобновлении работы будет сообщено на веб-сайте, либо вы можете оставить свой e-mail в форму ниже, и Мы сообщим о возобновлении работы! Мы приносим извинения за доставленные неудобства”, - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что иностранные паспорта и удостоверение личности может быть организован в территориальных подразделениях ГМС Украины.

Государственное предприятие "Документ" с июня 2011 года находится в управлении ГМС Украины. Уже 6 апреля, когда европейский Парламент проголосовал за предоставление безвизового режима с ЕС для граждан Украины, сайт работал... ( подробнее )

Киевлянка эпатировала соцсети исследованием о женской мастурбации. Фото

Публикации Анна Лобода получил около тысячи лайков и 300 акций

Анна Лобода, студентка медицинского университета. Богомольца, шокировала пользователей социальных сетей свою фотографию с защитой научной работы под названием: "влияние женской мастурбации для удовлетворенности половой жизнью".

На своей странице в Facebook Анна разместили публикацию, которая уже набрала более тысячи лайков и 300 акций. В комментариях под фото пользователи социальных сетей просят симпатичной студенткой для проведения отдельных лекций на ее исследование, а также интересуют подробности работы девочек.

подробнее )

Ветераны АТО под стенами парламента потребовали убрать Сергея Рыбалку из Рады

Участник митинга заявили, что действия нардепа присутствуют все признаки политической коррупции

Под стенами Верховной рады Украины, сотни активистов, бойцов добровольных батальонов, бывших бойцов АТО требовали отставки депутата от Радикальной партии сергея Рыбалка.

Об этом писал Gazeta.ua. По данным издания, протестующие были возмущены попытки нардепа осуществить рейдерский захват и уничтожить большую торговую сеть АТБ. Как сказали активисты, народный депутат развернул широкую кампанию по дискредитации и блокирования магазинов компании просто в штабах партии, радикальной партии, в распространении клеветнической информации о ATB парламентской трибуны и обманутых патриотов украины.

Во время митинга на большом экране под ВР, который был предметом фильма-расследования журналиста Алексея Станчевського "Перевертань d мандат", в котором команда исследователей и общественных активистов представила еще одну попытку дискредитировать сети АТБ, который готовил это в... ( подробнее )

В Белграде массовые протесты против нового президента: фото

В столице Сербиии Белград четвертый день продолжаются протесты против победы на выборах президента пророссийского кандидата в премьер страны Сербской. Сообщает Kurir ТЕЛЕВИЗОР.

Отмечается, что на акции протеста вышли студенты, но и "молодые люди, недовольные результатами президентских выборов".

Протестующие, называли эту акцию "Протест против диктатуры", несут плакаты и выкрикивают лозунги, в целом, акция протеста является мирной.

Акция протеста началась первая Национальная ассамблея Сербии, потом люди ходили по улицам в центре Белграда.

В Сербии люди протестуют против выборов президента Сербии уже четвертый день.

Фото: kurir.rs

Нынешний премьер-министр Вучич выиграл тур на выборах, которые состоялись 2 апреля. Торжественное открытие состоится в конце мая. По словам экс-президента Сербии Борис... ( подробнее )

Сытник: НБУ выдал $500 млн водителю "рефинансированного" банка

Глава НАБУ заявил, что регулятор использует различные схемы для вывода средств за рубеж

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что НАБУ расследует факты миллионы рефинансирования банков со стороны национального банка.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Высокий замок".

"Если говорить о так называемой реформе банковского сектора, в которых они перестали существовать 80 с лишним банков, в этом процессе возникает много вопросов со стороны Национальной полиции. Это точно не наш профиль. Если речь идет о средствах, которые НБУ выделил на рефинансирование и большая часть из которых за пределами Украины, в частности, через австрийские банки, - это наша компетенция. Мы расследуем эти факты", - сказал он.

По его словам, "что касается руководства Национального банка".

"На самом деле участвует много банков. Мы проводим соответствующие корректирующие действия — обыски, выемки документов — после их анализа... ( подробнее )

banner13