Здоровье

Медики рассказали, что чай в пакетиках вредный для здоровья

Врачи рассказали, вредные свойства чая в пакетиках.

Один раз чай в пакетиках от времени утверждают. Авторы другого исследования, говорит, что этот чай является опасным для здоровья. Может привести к повреждению зубов и костей. Ученые утверждают, что это происходит из-за того, что этот чай увеличивает количество соединений фтора.

Так, в соответствии с правилами медицины суточная доза фтора не должно превышать 3-4 мг в день. Но если для приготовления одного литра чая дешево мешки, то есть будет 6 миллиграммов фтора. Так много фтора в них, потому что его очень много старых чайных листьев, который идет на изготовление этого продукта. Это может привести к головной боли и заболеваний костей, суставов, почек.

подробнее )

Лучшие варианты домашнего обертывания для похудения

Обертывание-простая и очень эффективная косметическая процедура, которая избавляет от лишнего веса, но и делает кожу мягкой и эластичной.

Тонкая талия является результатом значительных усилий, передает Chronicle.info со ссылкой на информацию здоровья.

Помните, чтобы избавиться от лишнего веса, нужен комплексный подход. Мало правильно питаться и упражнения, это все совместить с обертываниями.

Обертывание-простая и очень эффективная косметическая процедура. Он не только избавляет от лишнего веса, но и делает кожу мягкой и упругой, а в некоторых случаях даже борется с растяжками.

Конечно, не сделать обертывание в качестве панацеи. Подчеркнем: это просто приятный способ заботы о своем теле.

Если вы решите вернуться домой, я должен сделать это 10-14 раз в день.

Вариант 1. Для начала, вы можете сделать обертывание с йогуртом или другими молочными продуктами. Вы можете использовать зеленый чай, свежевыжатый сок или фрукты. Само обертывание... ( подробнее )

Психологи выяснили, как фамилия влияет на здоровье человека

Психологи Ирландии поделились данные, полученные в ходе необычного исследования.

Ученые протестировали эффект «фамилия» на человека, и в конце концов они пришли к выводу, что действительно имеет место: фамилия в некотором роде связаны с различными факторами его существования.

Авторы этого проекта, сотрудники Университета психологических исследований в Ирландии, они изучали статистические данные, собранные в США, где фамилии из современных людей может появляться относительно недавно.

Ученые обнаружили, что «говорят» фамилии совпадают ссылкой на особенности людей.

«Происхождение фамилия человека может быть тесно связана с конкретными предков и их судьбы, что играет важную роль и в формировании его характера. Таким образом, это может повлиять на здоровье и даже судьбу», - отметили психологи. Супрун сказал, потому что он делает визиты в больницу

Доказательством этой теории служат статистические данные. Ученые привели пример с фамилией Брейди... ( подробнее )

Тревожные симптомы, указывающие на дисбактериоз кишечника

Симптомы, причины и последствия нарушения баланса микрофлоры в кишечнике.

В последнее время термин "микрофлоры" кишечника у всех на слуху. Под этим словом врачи подразумевают совокупность всех микроорганизмов, населяющих наш желудочно-кишечный тракт. Условно их можно разделить на две категории: хорошие бактерии, которые помогают нашему организму в процессах пищеварения, усвоения витаминов и белков и болезнетворных бактерий, которые производят продукты гниения и привести к брожению.

Не так давно ученые доказали, что кишечная микрофлора оказывает непосредственное влияние не только на процесс пищеварения, но и на вес, состояние кожи, общее самочувствие и даже настроение! Не удивительно, ведь в кишечнике находится до 70% иммунных клеток!

Причины дисбактериоза

К сожалению, современный образ жизни очень сильно влияет на баланс нашей микрофлоры. Постоянные стрессы, еда на ходу, употребление антибиотиков и ферментированные продукты уничтожает защитные... ( подробнее )

Внедрение семейной медицины в Украине кардинально изменит ситуацию к лучшему - Супрун

Выступает в качестве министра здравоохранения Ульяна Супрун заявляет, что внедрение семейной медицины на Украине резко изменилась к лучшему ситуацию с заболеваемостью.

По ее словам, начатая в Украине медицинская реформа, внедрение семейной медицины и открытие амбулаторий семейного врача предусматривает среди прочего.

«Самые здоровые страны в Европе имеют крепкие семьи-медицина. От больниц здоровье человека не зависит от того, во многом это зависит от семейного врача, в Украине сейчас этого звена не хватает. И это наша цель, чтобы каждый украинец имел своего врача», - подчеркнула заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.

Как сообщал УНИАН, 29 января. В декабре прошлого года в Житомире первая поликлиника семейный доктор открыл, выделил из городского бюджета и 1,7 млн. грн.

подробнее )

Чиновники Минздрава объяснят врачам, как открыть медицинскую практику

Как сообщили УНИАН в минздраве, чиновники ведомства объясняют врачи, как открыть собственную медицинскую практику.

"24 января 2017 в 17 часов мы приглашаем вас на встречу в Министерство здравоохранения (Киев, Грушевского, 7) врачи, которые работают в первичном звене, как физических лиц-предпринимателей, работников частных медицинских учреждений, или тех врачей, которые планируют стать кассовых аппаратов. Вы или просто открытие медицинской практики", - сказал министр Здравоохранения.

Регистрация на встречу по ссылке: https://goo.gl/vfefTn

подробнее )

Общественная организация поддержала Супрун в должности главы Минздрава

Международный фонд «возрождение» направил президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман письмо в поддержку заместителя министра здравоохранения Ульяна-надежда Супрун и его команда.

«Возрождение» обращается к Порошенко и Гройсману с просьбой «принять к сведению», что фонд поддержал инициативу нынешнего руководства Министерства здравоохранения.

«Международный фонд «заявляет о возрождении» свою полную поддержку инициативам заместитель министра Ульяна-надежда Супрун и его команды, направленные на преодоление коррупции в системе здравоохранения, формирование новых принципов финансирования отрасли, повышение качества и содержания профессионального образования врачей», - говорится письме.

«Возрождение» считает, что последние информационные сообщения о бездействии Министерства здравоохранения, низком профессиональном уровне признак сопротивления старой системы, отдельных ее представителей и попытки манипулировать сознанием, чем лидер страны... ( подробнее )

Португалия примет на лечение и реабилитацию раненных участников АТО

Португалии примет на лечение и реабилитацию раненых участников АТО.

По этому вопросу во время встречи министра обороны Украины Степана Полторака и министра национальной обороны Португалии Хосе Альберто Азередо Лопес сегодня в Лиссабоне, сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"Среди глав ведомств обороны была достигнута договоренность по обмену опытом между врачами. Португалии примет на лечение и реабилитацию раненых участников АТО", - сообщили в Минобороны.

подробнее )

Ограничение калорийности пищи продлевает жизнь и снижает риск развития заболеваний - исследование

Специалисты пришли к такому выводу, проанализировав результаты двух исследований на обезьянах. Статье, опубликованной в журнале Nature связи.

Показано, что ограничение калорий продлевает жизнь и снижает риск развития возрастных заболеваний у многих животных (например, грызунов), но неясно, как это влияет на скорость старения приматов, включая человека разумного. В конце 1980-х годов было начато два масштабных исследования о влиянии низкокалорийной диеты макак-резус (Macaca мулатка). Эти обезьяны являются модельным организмом для изучения процесса старения людей, потому что их геном на 93% идентичен человеческому. Кроме того, ряд анатомических, физиологических и других биологических признаков резус обезьян в хомо сапиенс.

Одно исследование с участием 76 обезьян проводились в университете штата Висконсин. 121 во втором животного изучается специалистами одного из подразделений Национального института по проблемам старения (nia). Выводы ученых из различных центров была... ( подробнее )

В школах Запорожья и Черновцов возобновились занятия после карантина

В школах Запорожья сегодня, 16 января, возобновился учебный процесс после карантина, который был введен с 20 декабря из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета Запорожского городского совета.

По данным Запорожского областного лабораторного центра, начиная с 13 января, заболеваемость школьников снизилась в 1,8 раза по сравнению с предыдущей неделей, что позволило возобновить учебный процесс с понедельника, 16 января.

Если это продолжаемое действие ограничения для проведения культурных мероприятий в городе, в лечебно-профилактических учреждениях работает весь комплекс анти событий.

В Черновцах сегодня, 16 января, во всех школах возобновили занятия после каникул, которые были объявлены с 26 декабря из-за высокой заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как передает корреспондент УНИАН в пресс-службе Черновицкого... ( подробнее )

banner13